27 марта в Сыктывкаре завершился региональный этап XV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 46 школьников, прошедших отбор из 230 участников из разных уголков Республики Коми. Усть-Цилемский район представляла Крапивина Виолетта, обучающаяся 7 «в» класса МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», одержавшая победу на муниципальном этапе в возрастной категории 7-8 классы (руководитель Ляпунова Елена Ивановна).
Стоит отметить, что Виолетта уже демонстрировала свои таланты на этом конкурсе в 2025 году, заняв первое место в региональном этапе XIV Всероссийского конкурса юных чтецов. В нынешнем году она вновь сумела войти в число лидеров, завоевав третье место. Во время своего выступления наша участница показала высокий уровень мастерства, вложив в прочтение рассказа Г. Горина «Ёжик» максимум эмоциональной глубины. Виолетте удалось создать запоминающиеся образы, донести до членов жюри историю о важности детских ценностей, о которых взрослым стоит помнить.
По результатам регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» победители, среди которых и Крапивина Виолетта, получат возможность представить Республику Коми на Всероссийском этапе конкурса в Международном детском центре «Артек».
Поздравляем Виолетту и её наставника, учителя русского языка и литературы МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» Ляпунову Е.И., с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутых успехах, постоянно совершенствоваться и оттачивать своё мастерство, чтобы покорять новые высоты!
 |