Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 15 » "Педагог года" 2014
13:58
"Педагог года" 2014


  «Никто не делается мастером, не упражняясь в мастерстве».

 

 

 

 

 

 

Под таким девизом в  год здоровья в Республике Коми,  в год культуры в Российской Федерации и в год проведения зимней сочинской олимпиады с 11 по 14 марта 2014 года был проведен VIII районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года» 2014!

Конкурс был необычайно насыщенным и соединил в себе все объявленные выше направления и  подарил участникам 4 дня  незабываемых впечатлений, переживаний, эмоций и здорового олимпийского соперничества.

Церемонию открытия конкурса и зажжения огня знаний провел глава муниципального района «Усть-Цилемский» Алексей Викторович Поздеев. Педагогов поздравила и пожелала успеха и удачи начальник управления образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» Ирина Викторовна Ключ.

С добрым напутственным словом выступила председатель женсовета Усть-Цилемского района Татьяна Николаевна Чупрова. С приветственным словом выступил директор гостеприимной МБОУ «Усть-Цилемская СОШ»  Роман Игоревич Смирнов.

Ведущие конкурса - чета педагогов Самариных Михаил и Татьяна торжественно и с особым чувством к своим коллегам вели церемонию открытия конкурса, который объединил в себе три номинации: «Воспитатель года», «Учитель года»  и «Вдохновитель детских сердец», где своё мастерство могли представить педагоги дополнительного образования и классные руководители. Конкурсантами стали 23 педагога из 13 образовательных учреждений района. Каждую номинацию сопровождал талисман: воспитателей – Зайчонок, учителей – Медвежонок, а вдохновителей – Леопард.


С волнением выходили конкурсанты, почти не знакомые друг с другом и жюри, на первое знакомство «Визитная карточка участника», где смогли показать свои творческие и технические способности.

Первым конкурсным испытанием стало «Представление собственного педагогического опыта работы», где участники демонстрировали систему своей педагогической деятельности.

Второй тур конкурса объединил в себе три испытания: «Учебное занятие», «Самоанализ учебного занятия» и «Беседу с родителями», на которых конкурсанты смогли поближе узнать друг друга, общаться и делиться опытом.

По итогам второго тура в третий прошли лишь 9 участников, которых ждало заключительное испытание: «Мастер-класс», который и определил победителей и призёров конкурса.

Снять напряжение и волнение участников конкурсных испытаний помогли «Малые олимпийские игры», организованные учителем физической культуры МБОУ «Усть-Цилемская СОШ» Михаилом Самариным. Игры полностью объединили и сдружили участников, подарили море смеха, заряд бодрости и оптимизма.


Жюри конкурса благодарит участников и их группы поддержки за прекрасный праздник таланта и мастерства «Педагог года» 2014!

 

Просмотров: 896 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211