Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Театральные каникулы
10:49
Театральные каникулы

     С 1 по 6 ноября 2015 года в г. Сыктывкар прошёл Республиканский конкурс-фестиваль детских и молодёжных театральных коллективов «Театральные каникулы». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одарённых детей в области детского театрального творчества, пропаганды лучших достижений детского театра Республики Коми, повышения профессионального мастерства руководителей детских театральных коллективов, воспитания зрительской культуры и приобщения детей и молодёжи к театральному движению.

       Программа фестиваля включала в себя 11 спектаклей, представленных на конкурс 9 детскими и юношескими театральными коллективами образовательных учреждений систем дополнительного образования и культуры из 4-х муниципальных образований Республики Коми: гг. Сыктывкар, Инта, Усть-Цилемский и Удорский районов.

     В рамках фестиваля актёрами Государственного академического театра драмы имени В. Савина проведены мастер-классы для руководителей детских театральных коллективов, театральных педагогов и педагогов-организаторов по сценарному движению, сценической речи и мастерству актёра. По итогам мастер-класса его участникам вручено 32 сертификата.

      По итогам каждого фестивального спектакля проводилось его обсуждение с участием экспертного совета, руководителей детских театральных коллективов и театральных деятелей Республики Коми.

    Всем руководителям детских театральных коллективов вручены благодарственные письма Союза театральных деятелей Республики Коми.

   По итогам фестивального просмотра экспертный совет фестиваля определил победителей, призёров и обладателей специальных призов.

     Диплом лауреата III - степени присужден объединению по интересам «Творчество и театр» (ТвориТеа) Районного центра детского творчества «Гудвин», под руководством Елены Валентиновны Хозяиновой. Ребята представили на суд жюри остросоциальную драму «ВОЗВРАЩЕНИЕ», автором пьесы является Павел Чепурненко.  

      Руководитель коллектива Елена Валентиновна Хозяинова с лёгкостью справляется с разновозрастным коллективом воспитанников, обучая их эмоциональному раскрепощению, чувствованию и сопереживанию, развивает их художественное воображение, тренирует память. Детский театральный коллектив является постоянным участником театральных конкурсов различных уровней.  

   Коллектив управления образования поздравляет с победой в фестивале - конкурсе и от всей души желаем успехов в реализации новых творческих идей! Мы вами гордимся!

Просмотров: 594 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211