Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Богатства мая!
10:04
Богатства мая!

    Нынешний май оказался богат на события, заставляющие испытывать чувство законной гордости за детей и педагогов нашего района.

    2018-й год 100-летия юннатского движения в России. Началом развития этого движения принято считать 15 июня 1918 года с момента открытия в Сокольниках районной Станции юных любителей природы, которая в дальнейшем переросла из муниципального в федеральное учреждение - Центральная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства, а ныне - ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», осуществляющий координационную деятельность по развитию экологического (юннатского) движения в нашей стране.

    Проведение в 2018 году Республиканской акции «Летопись юннатских дел» особо значимо для сохранения добрых традиций юннатства - включение детей и молодёжи в социально-значимую природоохранную деятельность по озеленению городов и сел, посадке лесов, пропаганде практической работы юных натуралистов, экологов по сохранению окружающей среды.

    В акции приняли участие 12 работ по 3 номинациям из 5 муниципалитетов. От Усть-Цилемского района поступило 2 работы, одна из которых удостоилась Диплома III степени в номинации «Это наша судьба, а у судьбы своя история». Автор работы «Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что нам даёт природа?» ученица 7 класса МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» Юлия Серебренникова, руководитель Татьяна Фёдоровна Торопова.

    К 100-летию юннатского движения проведён Республиканский конкурс «Зеркало природы-2018», который даёт возможность привлечь внимание детей и педагогов к окружающей их природе, к проблемам охраны окружающей среды, приобщает к богатому духовному миру народа коми и к народным ремёслам, а также способствует формированию экологической культуры, экологического стиля мышления и ценностного отношения к природным объектам.

    На конкурс поступило 402 работы из 18 муниципальных образований Республики Коми и 10 государственных образовательных организаций. Всего в Конкурсе приняли участие 376 учащихся и 4 коллектива детей из 84 образовательных организаций Республики Коми.

   От Усть-Цилемского района на конкурс было представлено 10 работ. По итогам конкурса Дипломы II и III степени присуждены Елене Чупровой учащейся МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин», за работы «Не губите первоцветы, весны первые приметы!» и «На болотных кочках», педагог Наталья Алексеевна Чупрова.

   Дипломами участников награждены Анастасия Чуркина, учащаяся МБОУ «Пижемская СОШ», за работу «Обитатели леса», педагог Любовь Богдановна Романова и Никита Типунин, учащийся МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин», за работу «Битва с Яг-Мортом», педагог Галина Петровна Ермолина. Педагоги отдельно отмечены благодарностями.

  2018-й год 100-летия системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России. Развитие системы дополнительного образования детей началось в России в конце 19 века. Именно в то время стали возникать первые мастерские, клубы, кружки, летние оздоровительные лагеря, дневные приюты для детей. Постепенно система дополнительного образования стала эффективным преемником внеклассной и внешкольной работы. Основная цель современной системы дополнительного образования детей - создание методических и технических возможностей для получения знаний, а также условий для творческого развития ребенка.

   С 26 февраля по 22 мая 2018 года с целью выявления, обобщения и распространения лучших образовательных инициатив организаций дополнительного образования Республики Коми прошел III Республиканский фестиваль "Традиции и новации в системе дополнительного образования" и был приурочен к столетию системы дополнительного образования детей.

   В заочном этапе Фестиваля приняли участие 292 педагога из 17-ти муниципалитетов. Участниками от Усть-Цилемского района стали 4 педагога МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин» - Наталья Алексеевна Чупрова, Галина Петровна Ермолина, Наталья Александровна Осташова, Елена Вячеславовна Нелюбина.

  Коллектив управления образования поздравляет ребят и педагогов с наградами республиканского уровня! Желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 604 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211