Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » День сельской школы.
17:12
День сельской школы.

      28 августа объявлен Главой Республики Коми С. Гапликовым Днем сельских школ. В этот погожий осенний день в школе села Зеленец Сыктывдинского района собралось более 200 педагогов - директора школ и среднего профессионального образования, лучшие учителя.

    Представлять наш Усть-Цилемский район выпала честь заместителю директора Хабарицкой СОШ Чупровой Татьяне Геннадьевне, директору Усть-Цилемской средней школы им. М.А. Бабикова Неустроевой Марии Петровне, директору МБУДО "РЦДТ "Гудвин" Чупровой Ольге Васильевне, педагогам Усть-Цилемской школы: учителю русского языка и литературы Ляпуновой Елене Ивановне, заместителю директора по методической работе, учителю начальных классов Дуркиной Марине Анатольевне.

   Республиканский семинар-совещание «О состоянии и перспективах развития сельских школ» не зря собрал так много педагогов, политиков, журналистов,  ведь сельская школа - это, по сути своей, социально-культурный центр населения, где работают музеи, проводятся спортивные и культурные мероприятия.

   В советские времена многие школы давали возможность ребятам получить профессию швеи, тракториста. Прекрасно, что наш район возрождает эти важные традиции. Было видно, как внимательно и восхищенно слушали коллеги, представители Министерства образования и КРИРО доклад М.П. Неустроевой о той работе, которая была проделана, чтобы в районе вновь начала работать автошкола. Помощь нефтяников, грамотная работа руководителя и коллектива, подбор кадров и сложная подготовка материальной базы, но все получилось, и сделала это сельская школа. Мы уверены, что нам есть чему гордиться и что показать, ведь ежегодно в нашем районе реализуется множество проектов, таких как "Народный бюджет", социальных проектов, победителей конкурса Лукойл, проектов "Формирование городской среды", этнопроектов и многих других, и делают это наши учреждения образования, несмотря на занятость и обязанность и необходимость, прежде всего, реализовывать образовательные программы. Тем не менее, сельская школа сегодня готова встречать вызовы времени и во многом не уступает, а в чем-то и превосходит городские школы.

    На торжественном закрытии съезда были вручены награды лучшим школам, руководителям и педагогам. Наши коллеги Дуркина Марина Анатольевна и Ляпунова Елена Ивановна тоже были удостоены высоких наград и получили Почетные грамоты. Поздравляю всех с Днем знаний и желаю процветания образованию нашего района и Республики!

Директор МБУДО "РЦДТ "Гудвин" Чупрова О.В.

Просмотров: 539 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211