Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » День сельской школы
15:17
День сельской школы

   28 августа Усть-Куломский район принимал участников республиканского форума, посвященного Дню сельской школы.
  На площадках форума в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом собрались представители всех сельских муниципальных организаций нашей республики. В работе Форума приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, сотрудники общественных организаций, СМИ, руководители и педагоги сельских школ. 
   Выступивший на открытии Глава республики Сергей Гапликов подчеркнул, что все современные технологии позволяют выровнять образовательную среду в сельских и городских школах и позволяют иметь доступные ресурсы для того, чтобы наши дети получали достойные знания. Не зря говорят, что жизнь в школе - это жизнь на селе. Если сохранять эту традицию, село будет жить и развиваться, - сказал глава Коми.
   
(Информация со страницы официального сайта управления образования АМР «Усть-Куломский», фото со страницы официального сайта Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми)
  В Усть-Цилемскую делегацию вошли: Вокуева Е.Г., начальник управления образования, Королева Н.Н., директор МБОУ «Хабарицкая СОШ», Шишелова О.Ф., учитель начальных классов МБОУ «Хабарицкая СОШ», Лужиков А.Д., учитель химии, географии МБОУ «Окуневская СОШ».
  В рамках работы профессиональной тематической площадки «Региональный проект «Успех каждого ребенка»» Шишелова О.Ф. выступила с докладом «Реализация задач регионального проекта «Успех каждого ребенка» в МБОУ «Хабарицкая СОШ»». Школа в селе Хабариха, как и многие другие сельские малокомплектные школы республики, характеризуется как «функционирующая в неблагоприятных социальных условиях, в силу территориальных, демографических и социально-экономических характеристик». В своем выступлении педагог показала, что и в таком образовательном учреждении есть возможности и для реализации мероприятий по повышению качества образования, и для реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка», и посетовала, что в выступлении Главы Республики Коми на открытии форума не прозвучало название нашего района, когда говорилось о планах по запуску мобильного технопарка «Кванториум» на 2020-2021 гг.
   Пленарное заседание республиканского форума, посвященного Дню сельской школы, завершилось торжественной церемонией награждения лучших сельских школ и педагогов. ШИШЕЛОВА ОЛЬГА ФЕДОРОВНА Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, награждена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
*** Шишелова Ольга Федоровна  - человек активной жизненной позиции, отзывчивый и доброжелательный, обладающий большим запасом жизненной энергии. Ей с успехом удаются любые начинания, за которые она берется: патриотическая работа школы, музееведение и краеведение, участие в конкурсах профессионального мастерства, наставничество.     Кроме того она успешный учитель и воспитатель:
- победитель 1-го районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2002»
- призер районного конкурса «Ярмарка педагогических идей» в номинации «Инноватика в воспитании», 2009 год
- победитель конкурса  методических материалов по краеведению и сохранению традиций Усть – Цилемского района «Сторонка милая моя» в номинации «Методические материалы для использования в ООШ, СОШ по внеурочной деятельности», 2013 год
- победитель  III – районной выставки  - ярмарки педагогических идей в номинации «Методические разработки педагогов», 2013 год
- победитель республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям Республики Коми, 2016 год
- победитель районного профессионального конкурса педагогического мастерства  «Педагог года – 2016» в номинации «Сердце отдаю детям»
- участник Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», 2017 год

 

Просмотров: 385 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211