Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » День солидарности в борьбе с терроризмом
10:40
День солидарности в борьбе с терроризмом

   В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, отдают им дань памяти.

   Главой Республики Коми С.А.Гапликовым 24 мая 2019 года утвержден Комплексный план мероприятий противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019-2023 годы. Согласно этому плану и в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, запланированных к проведению на 2019-2020 учебный год в Республике Коми, в общеобразовательных организациях района прошли общественные, образовательные, спортивные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

   В МБОУ «Кадетская СОШ» с.Коровий Ручей состоялось 2 мероприятия, посвященных борьбе с терроризмом:

- спортивное мероприятие – прием нормативов ГТО совместно с МБУ ДО «ЦФСиТ»

- встреча учащихся старших классов с ведущим методистом Центра народного творчества и национальных культур Поповой Н.И., которая рассказала о том, что терроризм – проблема не спецподразделений, не правительства, а проблема психологии и воспитания. Учащимся Кадетской школы напомнили, как надо вести себя в случае захвата террористами, вместе обсудили проблему борьбы с экстремизмом и терроризмом в современном обществе, отметили необходимость профилактики в молодежной среде этих опасных для жизни явлений. Девушки и юноши самостоятельно приготовили свой «рецепт» толерантности, и все вместе обсудили, почему так важно быть терпимым, уважительно и с достоинством относится к религии, языку и культуре других народов. В конце мероприятия каждому из учеников вручили памятный сувенир – закладку, напоминающую о том, как надо правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

   В МБОУ «Новоборская СОШ» для учащихся старшего звена состоялся общий классный час, сопровождающийся социальными роликами против терроризма. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

   3сентября в День солидарности по борьбе с терроризмом в «Пижемской СОШ» прошло несколько мероприятий:

- информационный час для учащихся 5, 6 классов, который подготовила и провела Чуркина Ж.В., библиотекарь Замежной модельной библиотеки - филиал №5 им. Осташова В.И

- соревнования в память о жертвах трагедии в Беслане

- конкурс плакатов «Молодежь против террора» для учащихся 8-11 классы

- прошли классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

- радиолинейка.

   В МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им.М.А.Бабикова» для учащихся 9-11 классов состоялась линейка, которую подготовила Н.В.Поздеева, ведущий библиотекарь Детской библиотеки им. Александра Журавлева. Мероприятие прошло очень эмоционально, пробрало до самих мурашек и не оставило никого равнодушным. На мероприятии присутствовал Н.М. Зорин, ведущий эксперт по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального района «Усть-Цилемский».

   Старший вожатый МБОУ «Хабарицкая СОШ Ануфриева Л.Г. провела общий классный час. Все собравшиеся почтили память погибших в трагедии Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.

   В МБОУ «Цилемская СОШ» прошел День здоровья, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

   3 сентября в Степановской школе было проведено мероприятие «Нет терроризму». Учащиеся со 2 - 9 классов были проинструктированы по правилам поведения во время теракта, а также на примерах событий в мире, ребятам было показано, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. Ребята узнали, что такое взаимопомощь, патриотизм, бдительность, посмотрели видеоролики «Памяти жертв теракта в Беслане» и презентацию «Как правильно вести себя, если ты оказался в заложниках у террористов», «Антитеррор для детей». Учащиеся получили представления о терроризме и его проявлениях, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов.

   В Филипповской школе 3 сентября 2019 года прошли мероприятия посвященные дню памяти жертв  2004 года в школе г. Беслана. В 4 классе прошел классный час на тему «Дети Беслана». Все собравшиеся почтили память погибших в трагедии Беслана минутой молчания. Посмотрели видеоролик «Жертвы Беслана». В 1и 3 классах прошла беседа на тему «Трагедия Беслана» с участием родителей.

   В МБОУ "Медвежская НШДС" с учащимися 2-4 классов классный руководитель Овдина Н.В. провела беседу «Мы помним!», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся посмотрели презентацию «Беслан - моя боль».

Просмотров: 333 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211