Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 16 » День спонтанного проявления доброты.
17:22
День спонтанного проявления доброты.

17 февраля - День спонтанного проявления доброты,

который отмечается во всем мире. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других.

Как и зачем появился праздник?

  Праздник этот совсем молодой. Родился он в 2004 году из идеи бизнесмена из Новой Зеландии по имени Джош де Йонг. Свою задумку он презентовал в соц. сетях – друзья поддержали мужчину, да и единомышленники из Сети тоже нашлись быстро, причем из самых разных стран.

Зачем нужен День доброты?

   День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как значимы доброта, сострадание и взаимопомощь.

   Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.

Как провести День доброты?

   По дороге на работу или домой, обратите внимание: кому нужна ваша помощь? Может, это молодая мама с малышом, которой нужно помочь вынести из подъезда коляску? Или это пожилая женщина, несущая тяжелую сумку? А может старичок или человек с инвалидностью, которому вы можете помочь забраться на высокую ступеньку автобуса?

   Переберите свои антресоли: возможно, здесь накопилась целая кипа уже ненужных вам, но еще хороших вещей: одежды, игрушек, книг? Все это можно раздать нуждающимся семьям или отнести в отделение помощи семье и детям «Уют».

    Покормите голодных животных или птиц на улице.

   Человек счастлив тогда, когда он отдает. Быть добрым – это удел сильных, а не слабость, ведь добрые поступки помогают стать настоящим человеком и сохранить в себе лучшие качества характера. Убедитесь, как легко оказать поддержку людям, которые рядом, позаботиться о своих родных, улыбнуться незнакомым.

     Попробуйте начать этот день доброты в феврале с добрых дел и этот год будет для вас добрым и благоприятным! С праздником!

Просмотров: 571 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211