Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2016 » Июнь » 15 » «Дорожная безопасность глазами детей»
16:37
«Дорожная безопасность глазами детей»

        Сегодня во всех школах особое внимание уделяется обучению школьников с первого класса правилам дорожного движения.  15 июня 2016 года на площади АТП был проведен районный конкурс детских рисунков на асфальте «Дорожная безопасность глазами детей», организованный управлением образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» и ОГИБДД ОМВД  России по Усть-Цилемскому району.

    Основная его цель - закрепление знаний детей правил дорожного движения, правильного поведения на проезжей части, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в связи с наступлением летних каникул, когда ребята становятся более раскованными и менее бдительными на дороге.

    В Конкурсе приняло участие 22 воспитанника дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Цильма, МБДОУ «Детский сад №3» с.Усть-Цильма, МБДОУ «Детский сад №9» д. Чукчино, МБДОУ «Детский сад №10» с. Коровий Ручей и 47 участников детских оздоровительных площадок: МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова»,  МБОУ «Кадетская СОШ» с. Коровий Ручей, МБУДО «РЦДТ «Гудвин». 

     С помощью цветных мелков дети попытались отразить основные проблемы в области безопасности дорожного движения. Несмотря на плохую погоду и даже мелко накрапывавший дождик, дети настолько увлеклись, что не замечали ничего вокруг. У некоторых ребят  даже закончились мелки, но их выручали дошколята и делились своими мелками. Кроме заявленных участников на праздник пришли и группы поддержки, которые создавали праздничную атмосферу, подбадривая своих друзей кричалками» и советами.              

     Жюри конкурса в составе: Чупрова Евгения Васильевича – инспектора ОГИБДД ОМВД  России по Усть-Цилемскому району, Чупровой Натальи Алексеевны и Ермолиной Галины Петровны – педагогов дополнительного образования МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин», Самарина Михаила Вячеславовича и Ананиной Юлии Юрьевны – экспертов управления образования оценили по достоинству детские творения, и пришли к единогласному выбору победителей в двух возрастных номинациях.

Ф.И. участника

ОУ

Место

Возрастная категория 4-7 лет

Михеева Ирина

МБДОУ «Детский сад №3»         с. Усть-Цильма

1

Потапов Максим

МБДОУ «Детский сад №1» с.Усть-Цильма

2

Палкина Александра

МБДОУ «Детский сад №3» с.Усть-Цильма

3

 

Возрастная категория 7-11 лет

Чупрова Анастасия

МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова»

1

Дуркина Мария

МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова»

2

Носова Елена

МБУДО «РЦДТ «Гудвин»

3

     Ответственный за проведение конкурса, эксперт управления образования  Евсюгин Михаил Анатольевич вручил победителям, призёрам и участникам конкурса подарки, и довольная ребятня разошлась по своим оздоровительным площадкам и детским садам.

     Что ж, праздник завершен. Следы детского творчества смоет дождь, но хочется надеяться, что сами знания никуда не исчезнут и дети будут более внимательны на проезжей части, ведь знания и выполнение правил дорожного движения необходимо прививать детям с самого раннего возраста, чтобы подрастая, ребята могли осознавать необходимость безопасного поведения на автомобильной дороге.

Просмотров: 767 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211