Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Итоги II республиканского конкурса «Лучшая столовая образовательной организации»
17:21
Итоги II республиканского конкурса «Лучшая столовая образовательной организации»

   В Сыктывкаре 2 октября 2019 года завершился республиканский конкурс на лучшую столовую образовательной организации, который проходил на базе ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум».

      Конкурс проходил в 2 этапа. На заочный этап поступило 30 заявок. Участники представили портфолио, содержащее 10-дневное меню, технологические карты, фотографии блюд, пищеблоков, обеденных залов, выставку мучных изделий столовой, прошли тест «Знатоки кулинарного мастерства».

     После рассмотрения всех материалов республиканский экспертный совет допустил к очному этапу конкурса 10 команд: из Сыктывкара, Емвы, Усинска, Усть-Цилемского, Усть-Куломского и Сыктывдинского районов.

  Усть-Цилемский район представляла команда поваров из муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14» с.Замежная в составе Дуркиной Галины и Михеевой Светланы.

      В очном этапе жюри оценивало домашнее задание участников – блюда тематического стола «Здоровое питание в семье». В кулинаром поединке поварам нужно было за два часа приготовить горячее, салат и десерт и привести рабочее место в порядок.

   Несмотря на то, что конкурсанткам пришлось везти с собой за сотни километров атрибуты для тематического стола и готовить блюда не на своем технологическом оборудовании, они с достоинством справились с поставленной задачей и вернулись с Дипломом призера республиканского конкурса и денежным сертификатом.

  Со слов заведующего детским садом Варвары Александровны Киселевой: «Общее впечатление - очень интересно, много чего почерпнули для себя для использования в работе. Также присутствовало очень сильное волнение, но девочки со своей задачей справились. Очень понравилось им общение с другими поварами на профессиональную тему».

  Поздравляем Галину Борисовну и Светлану Александровну с заслуженной наградой! Не побоялись, рискнули и выиграли! Так держать!

       Выражаем большую благодарность

- заведующему детским садом № 5 с.Усть-Цильма Носовой Людмиле Александровне за помощь и поддержку наших конкурсантов на мероприятии,

- директору МБОУ «Пижемская СОШ» Волошину Анатолию Николаевичу за оказанную помощь в организации питания детей.

 

Просмотров: 567 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211