Форма входа

Главная » 2018 » Март » 16 » Итоги конкурса детского творчества «Зеркало природы» 2018 года.
11:52
Итоги конкурса детского творчества «Зеркало природы» 2018 года.

   15 марта 2018 года в выставочном зале управления образования собралось жюри муниципального этапа республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы»: Харитонова Татьяна Александровна - ведущий художник и Налимов Дмитрий Александрович - методист отдела народных художественных промыслов МБУ «Историко-мемориальный музей А.В. Журавского», Заболотная Ольга Вячеславовна - закройщик и Сабурова Мария Васильевна - художник-постановщик Усть-Цилемского культурного центра - творческие, позитивные, профессионалы в областях изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

    К каждой работе специалисты подошли ответственно и долго обсуждали её качество, цветовую гамму и задумку. Прекрасно помогал жюри сопроводительный текст, раскрывающий замысел автора, технику выполнения работы и её особенности, используемые в работе материалы. На суд жюри был представлен 51 продукт творческой деятельности обучающихся с 11 до 18 лет в 2-х возрастных номинациях. 28 работ представлено в номинации «Живопись и графика», 7 работ в номинации «Прикладное искусство-1», 2 работы в номинации «Прикладное искусство-2», 4 работы в номинации «Прикладное искусство-3», 2 работы в номинации «Скульптура и керамика», 8 работ в номинации «Резервы».

    Жюри понадобилось 2 с половиной часа, чтобы принять решение. Результаты конкурса:

«Живопись и графика» 11-13 лет

Все победители данной возрастной номинации занимаются у одного педагога Романовой Любови Богдановны.

Диплом I степени

Осташова Олеся - муниципальное бюджетное учреждение «РЦКДиК» филиал «Пижемский культурный центр». Работа «Туман».

Притыко Софья - муниципальное бюджетное учреждение «РЦКДиК» филиал «Пижемский культурный центр». Работа «Северное сияние».

Диплом II степени

Чуркина Анастасия - муниципальное бюджетное учреждение «РЦКДиК» филиал «Пижемский культурный центр». Работа «Обитатели леса».

Семёнова Василиса - муниципальное бюджетное учреждение «РЦКДиК» филиал «Пижемский культурный центр». Работа «Путешествие по реке Пижме».

Семёнова Надежда - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Работа «Совушка-сова».

Диплом III степени

Мороз Майя - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Работа «Дорога домой».

Михеева Дарина - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Работа «Осенний лес».

«Живопись и графика» 14-18 лет

Диплом I степени

Шишелова Лилия - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Деревянная Усть-Цильма стариной своей горда, Усть-Цилемские наряды сохранила навека». Педагог Ермолина Галина Петровна.

Вокуева Мария - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Тундра Севера». Педагог Ермолина Галина Петровна.

Диплом II степени

Хозяинова Александра - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Окуневская средняя общеобразовательная школа». Работа «Родное Мещанское». Педагог Михайлова Татьяна Васильевна.

Диплом III степени

Чуваева Ольга - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Работа «Улицы села». Педагог Романова Любовь Богдановна.

Чупрова Кристина - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин» с. Хабариха. Работа «Чудный мир». Педагог Поздеева Надежда Николаевна.

«Прикладное искусство-1» 11-13 лет

Диплом III степени

Дуркина Мария - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Забавная хрюшка». Педагог Дуркина Галина Яковлевна.

«Прикладное искусство-1» 14-18 лет

Диплом I степени

Типунин Никита - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Битва с Яг-Мортом». Педагог Ермолина Галина Петровна.

Диплом II степени

Чупрова Ксения - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Окуневская средняя общеобразовательная школа». Работа «Удивлённый олень». Педагог Михайлова Татьяна Васильевна.

Диплом III степени

Вокуева Мария - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Ловец нитей «Кот». Педагог Дуркина Галина Яковлевна.

«Прикладное искусство-2» 14-18 лет

Диплом I степени

Чупрова Елена - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Не губите первоцветы, весны первые приметы!». Педагог Чупрова Наталья Алексеевна.

«Скульптура и керамика» 14-18 лет

Диплом I степени

Чупрова Елена - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «На болотных кочках…». Педагог Чупрова Наталья Алексеевна.

«Резервы» 11-13 лет

Диплом I степени

Иванова Софья - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Районный центр детского творчества «Гудвин». Работа «Много вкусняшек для пташек». Педагог Чупрова Наталья Алексеевна.

Диплом II степени

Михеева Лилия - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Работа панно «Северный олень». Педагог Дуркина Валентина Ивановна.

Диплом III степени

Дуркина Алёна - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бугаевская основная общеобразовательная школа им. В.П.Кислякова». Работа «Я – ваш друг». Самостоятельная работа.

Семёнова Надежда - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пижемская средняя общеобразовательная школа». Работа панно «Синицы». Педагог Дуркина Валентина Ивановна.

«Резервы» 14-18 лет

Диплом I степени

Поздеева Татьяна - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Окуневская средняя общеобразовательная школа». Работа «Мада». Педагог Чупрова Валентина Александровна.

Диплом II степени

Хозяинова Александра - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Окуневская средняя общеобразовательная школа». Работа «Пера-богатырь». Педагог Чупрова Валентина Александровна.

Диплом III степени

Чупрова Ксения - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Окуневская средняя общеобразовательная школа». Работа «Северная Совушка». Педагог Михайлова Татьяна Васильевна.

Хозяинова Ксения - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Окуневская средняя общеобразовательная школа». Работа «Северные подсолнухи». Педагог Чупрова Валентина Александровна.

   Сплочённый коллектив жюри конкурса закончил свою работу популярным приёмом рефлексии синквейн и вот что из этого получилось:

 

КОНКУРС

 

               ТВОРЧЕСКИЙ

 

ТАЛАНТЛИВЫЙ

                   СТАРАЛИСЬ

ПЕРЕЖИВАЛИ

ОЦЕНИВАЛИ

ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ

НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ

ФОТО РАБОТ

Просмотров: 254 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 171