Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Итоги районного конкурса "Шпаргалка для взрослых и детей"
09:10
Итоги районного конкурса "Шпаргалка для взрослых и детей"

     В соответствии с приказом управления образования администрации муниципального района «Усть-Цилемский» от  3 октября  2014 года     № 175  «О проведении районного конкурса информационных материалов (буклетов, календарей, брошюр) «Шпаргалка для взрослых и детей», в целях  формировании антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры учащихся образовательных учреждений и в целях воспитания подрастающего поколения через социальное творчество посредством формирования и утверждения в детской и подростковой среде социальных знаний и перспектив с 3 октября по 29 октября 2014 года был проведен районный конкурс информационных материалов (буклетов, календарей, брошюр) «Шпаргалка для взрослых и детей».

        В конкурсе приняли участие обучающихся со 2 по 11 класс из 7-ми образовательных учреждений Усть - Цилемского района. На конкурс были представлены28 работ из МБОУ «Хабарицкая СОШ» - 9; МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» - 4; МБОУ «Пижемская СОШ» - 4; МБОУ «Окуневская СОШ» - 4;МБОУ «Цилемская СОШ» - 3; МБОУ «Новоборская СОШ им. С.М.Черепанова» - 3; МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин» - 1; в 2-х номинациях «Календарь» - 16 и «Буклет» - 12, вноминации «Брошюра» конкурс не состоялся в виду отсутствия работ.

   Жюри конкурса в составе: Чупровой Галины Рудольфовны - начальника территориального отдела ЗАГС; Истоминой Ирины Петровны – заместителя директора МБУ "ЦБС" по работе с детьми; Борисова Ивана Васильевича – индивидуального предпринимателя, директора фирмы Technology», занимающейся дизайном и печатью информационных материалов;  Носовой Людмилы Александровны – главного эксперта ОМР  и Герасимовой Татьяны Семёновны – ведущего эксперта ОМР, отметило новизну формы конкурса, большой интерес среди обучающихся и их креативный подход к работе. Темами конкурса  были выбраны как представленные в положении:  «Конвенция о правах ребенка»; «Права и обязанности обучающихся  и родителей»; «День правовой помощи детям»; «Профилактика ксенофобии»; «Толерантность»; «Межкультурные коммуникации и взаимодействия»; «Правила нравственности»; «Воспитание гражданина, патриота»; так и новые, особенно волнующие подростков: «Подготовка к ЕГЭ»; «Антикоррупция».

   Члены жюри  положительно  отметили тот факт, что в нескольких работах в ознакомительных целях даны ссылки на сайты с интересной для размышления и развития правового сознания тематикой,  интересные авторские задумки, как в содержании текста, так и в оформлении фонов продукции, отдельные работы содержат позитивное, яркое оформление, они информационно  насыщенные, с использованием множества шрифтов, с цветовым обозначением праздников и памятных дат.  Особенно члены жюри положительно отметили интерес детей разного возраста к работе в программе Microsoft Office Publisher..

Просмотров: 510 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211