Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2017 » Январь » 18 » Каникулы с Лукойлом. Зима 2017
14:48
Каникулы с Лукойлом. Зима 2017

     В наступившем новом 2017 году 36 старшеклассников из разных районов Республики Коми совершили увлекательное путешествие в Москву и Ярославль. Такую возможность предоставила компания ЛУКОЙЛ-Коми детям, отличившимся в учёбе и творчестве.

   Из Усть-Цилемского района в новогоднее путешествие отправилось 6 учащихся: Поздеева Анастасия из села Хабариха, Федотова Наталья и Антонова Светлана из села Усть-Цильма, Рочев Филипп из с. Окунев Нос, Поташова Арина из деревни Загривочная и Носова Мария из села Новый Бор.

     Вернувшись из путешествия, ребята поделились своими впечатлениями.

   «Два дня мы провели в столице нашей большой страны. Москва встретила нас морозами, но это не помешало нам отлично отдохнуть и увидеть много нового. Первым пунктом программы стала обзорная экскурсия «Новогодняя Москва». Мы узнали от нашего гида историю города, старых улиц и зданий. Из окна автобуса мы любовались прекрасным видом зимней Москвы. Морозы не помешали нам прогуляться по Красной площади, полюбоваться Московским Кремлём и сфотографироваться. 

   Далее по программе нас ожидало новогоднее представление на елке в Государственном Кремлёвском Дворце, где мы получили много ярких впечатлений. Каждый, кто пришел на представление, получил подарок от Деда Мороза.

    На следующий день мы посетили новогоднее шоу «Затерянный мир» в Москвариуме. «Затерянный мир» - это первый в истории и единственный в мире мюзикл с участием морских животных. На одной сцене встретились воздушные гимнасты, акробаты, театральные артисты, певцы и обитатели морского мира: дельфины, моржи, белухи и касатки. У каждого в зале захватывало дух от увиденной красоты.

    На этом наше путешествие в Москве завершилось. Далее нас ждал прекрасный старинный город Ярославль.

   В первый день для нас было организовано две экскурсии «Ярославль Тысячелетний» и «Памятники Спасо-Преображенского монастыря», на которых мы увидели город во всей красе: побывали в кафедральном Успенском соборе, прогулялись по неповторимой Волжской набережной, увидели памятники героям нашей Родины и посетили экспозицию «Слово о полку Игореве».

    Все экскурсии нас сопровождал гид, подробно рассказавший нам историю Ярославля и о некоторых выдающихся людях, которые внесли огромный вклад в развитие своего города.

   После всех обзорных экскурсий наша группа поехала на новогоднее представление «Шоу Воды, Огня и Света» в Ярославском цирке. Российская государственная цирковая компания и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре представили один из лучших проектов Российского цирка под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола.

     На следующий день нас ожидала увлекательная экскурсия в резиденцию государыни Масленицы страны. Резиденция государыни Масленицы страны – единственный интерактивный музей подобной тематики в России. В музее нам показали рабочий кабинет государыни, ее гардеробную с хранящейся в нем одеждой, кладовую с подарками из разных уголков земли и, конечно же, Тронный зал. На этом наша экскурсия по резиденции не закончилась. Все ребята дружно приняли участие в интересных подвижных играх, в которые играют на праздник Масленицы.

    С отличным настроением  затем наша группа отправилась в музей «Музыка и время». В музее была представлена коллекция старинных музыкальных инструментов и механизмов, часов, колоколов, утюгов и золотофонных икон. Особенностью музея является то, что все экспонаты находятся в рабочем состоянии: можно услышать бой старинных часов и звуки музыкальных инструментов.

    Последним пунктом нашей программы стала интерактивная программа в «Мастерской пряника и чая».  Нам рассказали о происхождении этого замечательного лакомства, о том, какие бывают  виды и как их готовят. Далее прошёл мастер-класс по росписи пряников. На мастер-классе каждый попробовал раскрасить свой пряник так, как ему хочется.

    На этом наша программа закончилась. Вечером оставалось немного времени для самостоятельных прогулок по городу.

    За время путешествия мы все подружились, возвращались  домой радостные, полные впечатлений от увиденного.

     Большое спасибо компании ЛУКОЙЛ – Коми за возможность побывать в прекрасных уголках нашей большой страны, расширить свой кругозор. Мы открыли для себя много нового, нашли новых друзей, зарядились положительными эмоциями на весь 2017 год».

 

Поташова Арина, 11 класс МБОУ "Пижемская СОШ"

Просмотров: 551 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
rikavi

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211