Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Каникулы в Перми благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
11:44
Каникулы в Перми благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Дважды в год компания ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» предоставляет талантливым, одаренным школьникам экскурсионные туры по городам России и странам ближнего зарубежья. На этот раз путь лежал в город Пермь. Всех экскурсантов ждала насыщенная программа, но сначала предстояло преодолеть долгую дорогу. Т.к. прямого поезда до г.Перми нет, мы совершали пересадку в г.Кирове. чтобы не ждать поезда на вокзале, для участников было организовано посещение развлекательного центра «Колизей», где все с удовольствием поужинали и посмотрели фильм.

На следующий день мы прибыли в г.Пермь, где нас радушно встретил представитель пермской туристической кампании «Биармия Тур». Нас сразу же разместили в комфортабельных номерах гостиницы «Прикамье». Все дни мы питались в различных кафе города с разнообразнейшим меню. В первый день мы совершили обзорную экскурсию по городу, во время которой гид рассказывал об истории создания города, основных достопримечательностях. Также мы посетили Свято-Трифонов мужской монастырь, поднялись на его колокольню, побывали в иконописной мастерской. После заехали в Военный музей под открытым небом, оценив мощь российского вооружения, посетили дом-музей Сергея Дягилева – художественного деятеля, познакомившего мир с нашей русской культурой.

Темой второго дня была тема «Театральные традиции Перми». Во время пешей прогулки нам рассказали о самых известных и узнаваемых памятниках города. Гуляя по театральному скверу, мы узнали о создании Пермского академического театра оперы и балета им. П.И.Чайковского. Еще мы посетили музей пермских древностей, в котором увидели экспозицию про самые древние времена в истории образования Перми. Затем вся наша группа приняла участие в репетиции детского мюзикла, получив только позитивные эмоции. Кульминацией дня стал поход в театр на балет «Ромео и Джульетта». Пожалуй, это одно из самых ярких впечатлений за всю поездку, ведь пермская балетная школа является одной из лучших в стране и мире.

Следующий день был профориентационным. Мы посетили офис «Лукойл-Пермь», окунулись в рабочую обстановку компании, побывали в музее Пермской нефти и узнали о нефтепереработке в этом регионе. После проехали по территории заводского комплекса ООО «Лукойл-Пермь» и даже заглянули в терминал разлива и упаковки машинных масел. Вечером нас ждала творческая мастерская по созданию объемной карты «лукойловских» объектов на карте Пермского края.


На четвертый день мы отправились в г.Кунгур, где совершили экскурсию по ледяным пещерам и гротам подземелья. Захватывающее зрелище! Затем поднялись на высоту 400 м над уровнем моря в Белогорский монастырь, называемый «Уральским Афоном».

В заключительный день нашего пребывания в Перми мы посетили архитектурно-этнографический комплекс «Хохловка», описывающий быт пермяков в период 18-нач.20 вв. Сразу же после экскурсии мы  отправились на обед, а потом и на вокзал. На этом наше пребывание в Перми, к сожалению, завершилось. Нас опять ждала долгая дорога с пересадками, уже домой. Эта насыщенная событиями неделя пролетела неимоверно быстро, и хотелось еще продлить эти маленькие каникулы.

Хочется сказать огромное спасибо нашим сопровождающим, которые делом и советом могли помочь в любой ситуации, представителю туристической фирмы «Биарма Тур» Евгении Сергеевне, которая сопровождала нас во время всех экскурсий и поездок. И конечно, огромную благодарность выражаем компании «ЛУКОЙЛ-Коми» за предоставленную возможность расширить свой кругозор в плане истории и культуры, определиться со своей будущей профессией и познакомиться с ребятами из других сел и городов республики.

Антонова Мария, учащаяся 11 «а» класса МБОУ «Усть-Цилемская СОШ».

Просмотров: 570 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211