Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 25 » «Люблю тебя, Петра творенье…»
12:09
«Люблю тебя, Петра творенье…»

       В рамках традиционного проекта «Каникулы с «ЛУКОЙЛом», рассчитанного на поддержку одаренных учащихся, 6 старшеклассников из нашего района приняли участие в экскурсии «Знакомство с Санкт-Петербургом».

    Санкт-Петербург – величественный, красивый, полный исторических мест и достопримечательностей. Таким предстал перед нами этот город.

     Мы приехали в Санкт-Петербург поздно вечером. Но уже на следующий день, путешествуя по историческим улицам города, мы смогли насладиться красивейшими пейзажами, проникнуться атмосферой старинного города. Программа нашего путешествия была очень насыщенной. В первый же день мы совершили обзорную экскурсию по городу, в ходе которой сфотографировались у подножия «Медного всадника», посетили территорию Петропавловской крепости и даже слышали настоящий пушечный выстрел! Далее была экскурсия на знаменитую квартиру Пушкина А.С. на Мойке, 12, где провел последние дни поэт. После обеда в Океанариуме мы познакомились с обитателями подводного мира, а также стали участниками эффектного театрализованного шоу «Ужасы Петербурга».

      Второй день в Санкт-Петербурге был полон прекрасных впечатлений от посещения Эрмитажа, Юсуповского дворца и Исаакиевского собора. Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. Несколько часов, проведенных нами в этом грандиозном музее, оставили неизгладимый след от красоты, величия и старины его залов и экспонатов. Посетив Юсуповский дворец – фамильную княжескую резиденцию, один из самых знаменитых дворцов города, наверное, каждый из нас представил себя танцующим на балу в великолепном зале или принимающим высокопоставленных гостей! И многие желали бы иметь свой собственный театр, как у князей Юсуповых! В Исаакиевском соборе экскурсовод рассказала нам историю его возникновения, о ходе его строительства, объяснила смысл сюжетов, изображенных на панно и картинах. В настоящее время это самый большой в России храм, а также уникальный памятник архитектуры и искусства. Еще некоторое время после выхода из собора мы находились под влиянием его живописных композиций и богатого внутреннего убранства.

    В последний день пребывания в городе мы ближе познакомились с работой автозаправочной станции компании «ЛУКОЙЛ», которая и организовала для нас эту экскурсию в северную столицу России. Мы встретились с территориальным менеджером сети заправочных станций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а в офисе компании посмотрели фильм и поучаствовали в викторине. После обеда была экскурсия в самый значительный, уникальный и посещаемый из дворцовых пригородов Петербурга – Петергоф. Он возводился как летняя царская резиденция Петра I, в нем создана и функционирует огромная система фонтанов и водных каскадов, дворец и территория Петергофа содержат множество восхитительных скульптур и статуй. Завершилась наша поездка посещением интерактивного музея «Гранд Макет Россия», представляющего вниманию посетителей миниатюрную модель нашей страны, структурными  элементами  которой  являются  поезда, автомобили, автобусы, строительная техника, фигурки людей и животных.

      От имени ребят и их родителей выражаю благодарность компании «ЛУКОЙЛ-Коми», ее генеральному директору Оборонкову Петру Васильевичу за организацию экскурсионной поездки. Со слов наших юных путешественников, им понравилось абсолютно все – питание, проживание, экскурсионное обслуживание. Интереснейшие увлекательные повествования экскурсоводов на протяжении всей поездки знакомили нас с историческими фактами, событиями и традициями. Надолго запомнятся нам прекрасные памятники архитектуры, знаменитые музеи, необычные многочисленные мосты и неповторимые дворцовые ансамбли города.

Толкачева Юлия

ведущий эксперт управления образования

тел.92972.

 

  

Просмотров: 666 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211