Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Межмуниципальный слет РДШ в Усинске
17:42
Межмуниципальный слет РДШ в Усинске

   Ещё не так давно в годы Советского Союза в стране звучали пионерские горны, песни комсомольцев. Сегодня зачастую можно услышать от старшего поколения, что в их времена молодёжь жила идеями и стремилась вперёд, а сейчас…

    Конечно, в наше современное время не слышно клича пионеров, но с 2015 года вся активная молодёжь России вступает в ряды РДШ - Российское движение школьников. Что же это такое? Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

  Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

    22-23 октября 2019 года активисты Усть-Цилемской средней школы (Савина Анастасия, Шишелова Лилия, Вокуев Александр, Носов Илья, Торопов Илья) и Хабарицкой средней школы (Дуркина София, Типунина Раиса) выехали в город Усинск на межмуниципальный слёт РДШ. В пути их сопровождали Соснина Людмила Игоревна, педагог дополнительного образования, и Пешевич Татьяна Васильевна, главный эксперт управления образования.

    Встретил Усинск делегатов из Усть-Цильмы сугробами снега и метелями. Но, несмотря на погодные условия, атмосфера, царившая на слёте, согревала теплом. В первый же день ребят и педагогов тепло приветствовала команда РДШ г. Усинска. Затем каждого участника прикрепили к группе по направлениям: творческое, спортивное, экологическое. Всего создали 8 отрядов, которые на второй день слета должны были пройти свои маршруты и принять участие в мастер - классах. Итогом слёта стал замечательный концерт, перед началом которого активистам слёта вручили благодарственные письма. Из команды Усть-Цильмы таким активистом стала Савина Анастасия. Закончилась программа второго дня праздничной дискотекой, после которой ребятам предстояло разъехаться по домам.

   Два дня слёта сдружили ребят, создали одну РДШ - семью, в которой царит позитив, стремление узнавать и творить, двигаться вперёд. Ребята вернулись в Усть-Цильму с новыми идеями и желанием воплощать их в жизнь.

Официальная группа "РДШ/Усть-Цилемская СОШ им.М.А.Бабикова" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/club153440104

Просмотров: 424 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211