Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 20 » «Москва-сити» в Окуневской школе.
15:28
«Москва-сити» в Окуневской школе.

    Чтобы детям и взрослым хотелось идти в школу, в ней должна быть особенная атмосфера. Одних интересных уроков, наверное, будет мало. Чтобы сделать школу комфортной и современной, не обязательно затевать капитальный ремонт. Это доказали на своём примере родители и выпускники 11 класса МБОУ «Окуневская СОШ», преподнеся школе подарок сделанный своими руками.

   В школьных коридорах ученики проводят перемены. Скучные стены вряд ли помогают настроиться на уроки и получение новых знаний. Правильно выстраивая и наполняя пространство школы, можно изменить атмосферу в ней, вовлеченность детей, усвоение знаний. Кстати, не только у детей! Пространство влияет и на отношение педагогов к работе.

   Юные дизайнеры и их родители придумали проект «Москва-сити», выбрали современные обои яркого и необычного варианта оформления с трехмерным эффектом. Эта новинка создала стильный и необычный образ, отлично сгладила угол. Обои с кирпичным рисунком объединили две стены, которые теперь смотрятся очень эффектно.

  Уличные скамейки, выполненные руками дедушки одного из выпускников, стали неотъемлемой составляющей, которая сделала отдых более комфортным.

  Неувядающие цветы с каждым днём приобретают всё большую популярность в дизайнерских работах по оформлению интерьера. Девочки 8 и 10 классов, посещающие студию декоративно-прикладного искусства, поработали в технике арт-дизайн. Топиарий - естественный элемент украшения, который позволил создать уникальную атмосферу, наполненную гармонией. Правильно подобранные цветочные кадки подчеркивают основной интерьер.

  Кованые светильники удачно вписываются в зону отдыха, создают красивую и загадочную подсветку.

   Главной затейницей реализации проекта «Москва-сити» стала классный руководитель выпускного класса, руководитель студии декоративно-прикладного искусства Чупрова Валентина Александровна, родители выпускников и сами мальчишки.

  Проект стал продолжением традиции Окуневской школы «Подарок выпускников своими руками». За прошедшие годы выпускники оформили питьевой фонтанчик, подарили школе множество изделий: кабинетные столы и тумбу под музыкальную аппаратуру, кухонный шкаф в кабинет рукоделия, картину в фойе. Для всех подарков выбирался собственный оригинальный дизайн.

   Интерьер школы влияет на детей, обогащает их и создаёт культурную среду, а ещё говорит об уважении и заботе со стороны взрослых. Уверены, что дизайн-проект «Москва-сити» принесет ощутимую пользу в качественную организацию школьной жизни.

Просмотров: 449 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211