Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Новоборцы - победители конкурса "Живая классика" 2016
17:07
Новоборцы - победители конкурса "Живая классика" 2016

    

Весна! Весна приходит стремительно, быстро, пробуждая всё вокруг перезвоном капели и миллионами ярких запахов, пением птиц и солнечным теплом. Для каждого весна приходит по-своему. Для молодых, энергичных, жизнерадостных и уверенных в себе людей - это время перемен и новых достижений. Они могут попробовать себя в конкурсах и соревнованиях, активно проводимых именно весной!

      В середине марта управление образования совместно с Детской библиотекой  МБУ "Централизованная библиотечная система" и лично заместителем директора по работе с детьми МБУ “ЦБС” Ириной Петровной Истоминой  - организовали муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 21 школьник  из 7 образовательных организаций района собрался на соревновательное мероприятие по декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.  Строгое, но справедливое жюри в составе специалистов Детской библиотеки Носовой Антонины Андреевны и Поздеевой Нины Владимировны, артистов Народного театра Усть-Цилемского культурного центра Натальи Петровны Федотовой и Андрея Яковлевича Дуркина, почитателя поэзии и литературы Татьяны Васильевны Пешевич внимательно слушали каждого  выступающего, старались смягчить их волнение, проникались в смысл произведений. Жюри было сложно выбрать лучшего в каждой из 3-х возрастных номинаций, но сделать это пришлось, и вот результаты – все победители обучающиеся МБОУ «Новоборская СОШ им. С.М. Черепанова»! В номинации  5-6 классы победителем стала Осташова Юлия под руководством Кожевиной Нины Филипповны, которая читала отрывок В. Даля «Война Грибов с ягодами».  В номинации 7-8 классы победу одержала Поздеева Виктория, продекламировав сказку «Богатырь» М. Салтыкова-Щедрина. Воронцова Анна получила диплом победителя в номинации 9-10 классы. Анне удалось трогательно передать отрывок из книги Е. Ильиной «Четвертая высота», историю жизни героя Великой Отечественной войны Гули Королёвой. Творческим наставником обеих девочек стала Кокина Лариса Викторовна.  

   Ура, Новоборцам!

     Организаторы конкурса надеются, что каждый из участников и зрителей получил свой заряд бодрости, взрыв чувств, эмоций и радость победы! Выход каждого участника на сцену – это тоже своего рода – победа!

   Мы желаем нашим талантливым, творческим подросткам, чтобы в будущем они не растеряли полученные навыки, и, окрылённые творчеством, ярким светом своего таланта освещали всё вокруг!

Просмотров: 711 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211