Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Объявление на замещение вакантной должности руководителя МБОУ «Усть-Цилемская СОШ»
17:03
Объявление на замещение вакантной должности руководителя МБОУ «Усть-Цилемская СОШ»

23.04.2013
ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

 Объявляется конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа» (МБОУ «Усть-Цилемская СОШ»)


1.Краткая характеристика должности руководителя (директора школы):
Директор школы:

Осуществляет руководство школой в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, уставом школы.

Обеспечивает системную образовательную (учебно-воспитательную) и административно-хозяйственную (производственную) работу образовательного учреждения.

Обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований. Формирует контингенты обучающихся (воспитанников, детей), обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод обучающихся и работников школы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Определяет стратегию, цели и задачи развития школы, принимает решения о программном планировании его работы, участии школы в различных программах и проектах, обеспечивает соблюдение требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности школы и к качеству образования, непрерывное повышение качества образования в школе.

Обеспечивает объективность оценки качества образования обучающихся в школе.

Совместно с Советом школы и общественными организациями осуществляет разработку, утверждение и реализацию программ развития школы, образовательной программы школы, учебных планов, учебных программ курсов, дисциплин, годовых календарных учебных графиков, устава и правил внутреннего трудового распорядка школы.

Создает условия для внедрения инноваций, обеспечивает формирование и реализацию инициатив работников школы, направленных на улучшение работы школы и повышение качества образования, поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе.

В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования.

В пределах установленных средств формирует фонд оплаты труда с разделением его на базовую и стимулирующую части.

Утверждает структуру и штатное расписание школы.

Решает кадровые, административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы в соответствии с уставом школы.

Осуществляет подбор и расстановку кадров.

Создает условия для непрерывного повышения квалификации работников.

Обеспечивает установление заработной платы работников школы, в том числе стимулирующей части (надбавок, доплат к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников), выплату в полном размере причитающейся работникам заработной платы в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Принимает меры по обеспечению безопасности и условий труда, соответствующих требованиям охраны труда.

Принимает меры по обеспечению образовательного учреждения квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, обеспечивает формирование резерва кадров в целях замещения вакантных должностей в школе.

Организует и координирует реализацию мер по повышению мотивации работников к качественному труду, в том числе на основе их материального стимулирования, по повышению престижности труда в школе, рационализации управления и укреплению дисциплины труда.

Создает условия, обеспечивающие участие работников в управлении школы.

Принимает локальные нормативные акты школы, содержащие нормы трудового права, в том числе по вопросам установления системы оплаты труда с учетом мнения представительного органа работников.

Планирует, координирует и контролирует работу структурных подразделений, педагогических и других работников школы.

Обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, организациями, общественностью, родителями (лицами, их заменяющими), гражданами.

Представляет школу в государственных, муниципальных, общественных и иных органах, учреждениях, иных организациях.

Содействует деятельности учительских (педагогических), психологических организаций и методических объединений, общественных (в том числе детских и молодежных) организаций.

Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации, привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной уставом школы, дополнительных источников финансовых и материальных средств.

Обеспечивает представление в Управление образования ежегодного отчета о поступлении, расходовании финансовых и материальных средств и публичного отчета о деятельности школы в целом.

Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.


Директор школы должен знать:

- приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации;

- законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность;

- Конвенцию о правах ребенка;

- педагогику;

- достижения современной психолого-педагогической науки и практики;

- психологию;

- основы физиологии, гигиены;

- теорию и методы управления образовательными системами;

- методы формирования основных составляющих компетентности (профессиональной, коммуникативной, информационной, правовой);

- современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения;

- методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе;

- технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения;

- основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием;

- основы экономики, социологии;

- способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения;

- гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней;

- основы менеджмента, управления персоналом;

- основы управления проектами.


2.Квалификационные требования к уровню образования и стажу.
         Директор школы должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет

3.Формы, дата, время и место проведения конкурса:
3.1. Прием  документов  осуществляется в Управлении образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» до 11:00 8 мая 2013 года  .
3.2. Проведение Конкурса в  Управлении образования – в 11.00 08 мая 2013 года.
3.3. Конкурс состоится в здании Управления образования  по адресу: улица Новый квартал, д.1а, село Усть-Цильма  кабинет начальника Управления образования администрации МО МР «Усть-Цилемский».

4. Представляемые документы:

-  заявление установленной формы (смотри приложение);

- собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии (смотри приложение);

 -копию трудовой книжки;

- копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя Учреждения;

- согласие на обработку персональных данных;

- справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- медицинскую справку;

- иные документы, предусмотренные в информационном сообщении.

       Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.

5. Место и время приёма документов:

      улица Новый квартал, д.1а, село Усть-Цильма  кабинет начальника Управления  образования администрации МО МР «Усть-Цилемский» (телефон 91 5 33).
     Приём документов для участия в конкурсе осуществляется ежедневно в рабочие дни с 08.30 час. до 12.45 час. и с 14.00 час. до 17.15  час. с момента опубликования объявления по 08 мая 2013 года включительно.
      Не допускается подача документов по факсу.
      Несвоевременное предоставление документов или предоставление их не в полном объеме являются основанием для отказа в их приеме
.

 

     Конкурс проводится  в соответствии  с Положением  об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения.

Просмотров: 1672 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211