Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2018 » Январь » 25 » Открытый просмотр в Кадетской школе.
09:16
Открытый просмотр в Кадетской школе.

     В рамках реализации проекта «Открытый просмотр» ребята 1 и 2 классов нашей школы посмотрели фильм «Сказка о потерянном времени».

    Комедийная фантастическая история, снятая режиссером Александром Птушко по произведению Евгения Шварца "Сказка о потерянном времени" оказалась очень полезной и поучительной.

   После просмотра состоялось обсуждение фильма. Ребята пришли к мнению, что нельзя переносить дела на потом, необходимо со всей ответственностью подходить к каждой задаче, выделять на неё своё время и не использовать драгоценнейшие часы на ненужные, бестолковые вещи. Нужно научиться правильно распоряжаться своим временем. Цените время!

     Дома, дети вместе с родителями писали отзывы. Вот один из них.

   «Сегодня мы всем классом смотрели фильм «Сказка о потерянном времени». В этом фильме молодые школьники стали старыми, потому что злые волшебники забрали у них всё лишнее время, а сами стали молодыми. Чтоб вернуть свою молодость, нужно было повернуть стрелки и написать четыре волшебных слова: «Делу время, а потехе - час». Всё закончилось тем, что школьники, которые превратились в стариков, вернули себе лишнее время и опять стали молодыми. А злые волшебники опять стали старыми и исчезли от злости. Мне этот фильм очень понравился»

    Рассказал ученик 1 класса - Поздеев Пётр, а записала его мама - Наталья Григорьевна.

Классный руководитель 1 класса Т.С. Дуркина

   Учащиеся 3 и 4 класса накануне новогодних праздников посмотрели музыкальный фильм - сказку «Новогодние приключения Маши и Вити».

    «Главные герои сказки — ученики начальных классов школы Витя, верящий только в науку и технику и Маша, верящая в чудеса. В школе, во время оформления зала к Новому году, Маша волшебным заклинанием оживляет скульптуру Деда Мороза, который оправляет их с Витей в один из сказочных миров, на помощь Снегурочке». В фильме все создано и продумано с опорой на детское восприятие, на детскую психику - добро всегда победит зло.

   Обсуждение фильма проходило в виде игры «Лото». Учитель начальных классов Наталья Анатольевна приготовила вопросы по сюжету фильма и предложила каждой команде 3 и 4 класса по очереди брать из мешочка бочонки с номером вопроса. Все ребята были активны, но более точно отвечали на вопросы ученики 4 класса.

Классный руководитель 3 класса С.В.Дуркина

Просмотров: 484 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211