Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Первая сессия проекта «Профессариум»
15:07
Первая сессия проекта «Профессариум»

   С 27 февраля по 31 января в г. Сыктывкар состоялась первая сессия в рамках проекта Профессариум. В ней приняли участие трое десятиклассников: Крупников Дмитрий, учащийся Хабарицкой СОШ, Рочева Валерия и Чупров Максим - учащиеся Усть-Цилемской СОШ, а также наставник наших детей - Пешевич Татьяна Васильевна, главный эксперт управления образования.

   Дни пролетели незаметно, так как программа пяти дней была очень насыщенной. Ребятам рассказали о том, как правильно выбрать профессию. Что нежелательно при выборе профессии ориентироваться только на размер заработной платы, на престижность профессии, а надо искать то единственное, где сможешь найти себя.

   При определении психотипа нашим детям пришлось пройти очень серьёзный тест, состоящих из 362 вопросов. Школьники и наставники получили возможность узнать свой потенциал, внутренние ресурсы и возможности, познакомились с разными профессиональными портретами, прошли профессиональные пробы и мастер-классы.

   В течение сессии ребята встречались с интересными людьми: членом экипажа ТУ – 154, посадившим самолёт в экстремальных условиях на Ижемскую землю, помощником прокурора Республики Коми. Для участников проекта были организованы экскурсии в пожарную часть г. Сыктывкар и офис телеканала «Юрган». Вечерами участникам проекта не давали скучать вожатые, которые проводили с ребятами групповые игры на сплочение коллектива.

  Расставаясь, все участники пообещали встретиться вновь. В марте 2020 года состоится вторая сессия в рамках проекта, которая будет направлена на повышение конкурентных преимуществ будущих специалистов на рынке труда, на повышение финансовой, правовой, предпринимательской, информационной и цифровой грамотности, а также взаимодействия с частными, общественными и государственными структурами.

Просмотров: 435 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211