Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Март » 11 » Районное методическое объединение учителей иностранного языка
17:49
Районное методическое объединение учителей иностранного языка

       4 марта на базе МБОУ «Пижемская СОШ» состоялось районное методическое объединение учителей иностранных языков Усть-Цилемского района. Темой заседания уже второй раз стала «Особенности обучения иностранным языкам в условиях введения ФГОС».

 

     Герасимова Т.С., ведущий эксперт управления образования, открыла заседание РМО с краткого обзора отличий I  и II поколений ФГОС, а также ознакомила участников РМО с изменениями в ЕГЭ по иностранным языкам.  Затем участники посетили открытый урок немецкого языка учителя Пижемской  школы  Поздеевой Н.К. в 7 классе по теме «На селе есть тоже много интересного».

      В рамках  заседания РМО также звучали выступления учителей – активных участников РМО - Мяндиной Н.В., учителя английского языка Усть-Цилемской школы, которая представила презентацию с многочисленными методами и приёмами обучения письменному рассуждению на среднем и старшем этапах обучения английскому языку,  и Евсюгиной Ю.А., учителя английского языка Цилемской школы, которая  провела практическую работу по заполнению технологической карты урока по технологии деятельностного метода.

    Также Герасимова Т.С. представила  в своем выступлении «Приемы формирования  регулятивных УУД у школьников на уроках иностранных языков» методы и приемы организации целеполагания, приемы формирования действий планирования, прогнозирования, оценки и  коррекции на уроках иностранных языков. Участники РМО были активны, задавали много вопросов и давали много комментариев в ходе выступлений  учителей.

Герасимова Т.С. - ведущий эксперт ОМР

Просмотров: 713 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211