Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Апрель » 6 » Республиканский этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
16:04
Республиканский этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

    2 апреля в Республиканском центре дополнительного образования состоялся республиканский тур IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Организаторы конкурса – Национальная детская библиотека РК им. С.Я. Маршака, Министерство культуры Республики Коми, Министерство образования Республики Коми.

    От Усть-Цилемского района в конкурсе приняли участие Хозяинова Яна,  которая декламировала отрывок произведения Ильи Миксона  «Жила-была»,  педагог Хозяинова Елена Валентиновна  и  Дуркина  Ираида, которая представила на суд жюри отрывок произведения Любови Воронковой «Девочка из города», педагог Абгарян Диана Станиславна.  Солодюк Полина, занявшая 2 место в районном этапе конкурса с отрывком из рассказа Максима Горького «Маленькая», педагог Кожевина Елена Никифоровна, не смогла принять участие в Республиканском этапе конкурса.

    В республиканском туре приняли участие 51 учащийся 6-7 классов из 18 муниципальных образований Республики Коми. Жюри, во главе с председателем Союза писателей Коми Еленой Козловой, было очень нелегко определить лучших из лучших. В итоге призовые места распределились следующим образом: I место взяла Рева Ярина за исполнение отрывка из повести Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки» (СОШ №31, Эжвинский р-н, г. Сыктывкар), II место заняла Иванова Анастасия за исполнение отрывка из повести Любови Воронковой «Девочка из города» (СОШ, с. Казлук, Усть-Вымский р-н), «бронза» досталась Солдатенкову Дмитрию за исполнение рассказа Александра Куприна «Бонза» (СОШ, с. Койгородок).

   Мы поздравляем наших участников Республиканского этапа и их наставников с участием в Республиканском этапе конкурса.  Желаем и в дальнейшем не расставаться с книгой, творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 602 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211