Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 25 » Республиканский этап конкурса юных чтецов "Живая классика" 2019г.
10:36
Республиканский этап конкурса юных чтецов "Живая классика" 2019г.

  22 марта в Республиканском центре дополнительного образования в Сыктывкаре прошёл региональный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 64 школьника 5-11-х классов из 19 муниципальных образований республики.

   Жюри в составе прозаика Елены Козловой, актрисы и режиссера Юлии Экрот, преподавателя Натальи Токаревой, актрисы Анны Софроновой под председательством поэтессы Галины Бутыревой вынесли непростое решение после почти восьмичасового прослушивания участников.

  Усть-Цилемский район представляли 3 победителя районного этапа конкурса в трёх возрастных номинациях: Вокуев Лев, 6 «в» класс МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», с произведением «Собака Пёс», автор Даниэль Пеннак, руководитель Воеводина Надежда Ивановна; Кислякова Ольга, 8 в класс МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», с произведением «Матерь человеческая», автор Виталий Закруткин, руководитель Воеводина Надежда Ивановна; Бабикова Дана, 11 класс МБОУ «Пижемская СОШ», с произведением «Говори, мама, говори», автор Борис Екимов, руководитель Чуркина Надежда Николаевна.

  Ребята достойно представили наш район. Им были вручены Дипломы участника Регионального этапа и книги.

   Первые три места заняли Михаил Чистяков, 5 класс Лицея №1, г. Инта (1 место) с произведением Леонида Каминских «Хворосту воз»; Георгий Антонов, 5 класс Республиканский центр дополнительного образования, г. Сыктывкар (2 место) с произведением Александра Каневского «Я и моя стая» (Рассказ собаки) и Мария Казаковцева, 8 класс Выльгортской СОШ №2, Сыктывдинский район (3 место) с произведением Кори Маркевич «Монолог шизофреника о войне». Победители будут представлять Республику Коми во Всероссийском финале в мае 2019 года в Международном детском центре «Артек».

     Участники поделились своими впечатлениями о конкурсе:

  "В последний учебный день третьей четверти мне посчастливилось побывать на региональном этапе Всероссийского конкурса "Живая Классика". Пройдя школьный и муниципальный этапы, я вместе с Левой Вокуевым и Даной Бабиковой отправилась представлять Усть-Цилемский район в столицу Коми края. Региональный этап проходил в здании Республиканского центра дополнительного образования. В день выступления в зале центра находилось много детей, которые съехались со всех уголков республики. Конкурсные выступления длились на протяжении всего дня. Я очень волновалась перед тем, как выйти на сцену, ведь на таком уровне я выступала впервые. К сожалению, пройти на российский этап мне не удалось, но это не так важно, ведь главное - участие и приобретение опыта. Уверена, что отрывок из повести Виталия Закруткина "Матерь человеческая", который я читала, нашел отклик в сердцах слушателей. Хочется выразить благодарность всем тем, кто помог в организации этой поездки". Ольга Кислякова

   «Я очень рада, что мне представилась возможность побывать на региональном этапе конкурса «Живая классика» и мне все очень понравилось. И пусть я и не заняла призового места, но меня это не расстроило. Я довольна своим выступлением и выступлениями других участников». Дана Бабикова

      "Мне понравилось!Было довольно классно!" - сказал Лев Вокуев.

  Управление образования поздравляет ребят с достижением нового результата в искусстве декламации! Желает им успехов и творческого вдохновения! Выражает благодарность родителям участников за помощь в реализации детской мечты!

Просмотров: 652 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211