Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Республиканское родительское собрание
08:44
Республиканское родительское собрание

    26 сентября, в 17.30 в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялось республиканское родительское собрание с участием заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой. Муниципалитеты региона будут включены в процесс через видеоконференцсвязь.

   Помимо отраслевого министра и сотрудников ведомства на родительском собрании присутствовали руководители Коми республиканского института развития образования, Республиканского информационного центра оценки качества образования, учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных организаций.

Родительское собрание было организовано в целях обсуждения актуальных вопросов обучения и воспитания детей и молодежи региона, которых поступило более 100.

    От Усть-Цилемского района вопрос задала член родительского комитета 3 «б» класса Усть-Цилемской школы Галина Рудольфовна Чупрова. Вопрос касался общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников. В своём приветственном слове министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Алексеевна Михальченкова предварила ответ Галины Рудольфовны, озвучив обязательность вступления каждого образовательного учреждения в РДШ и Галина Рудольфовна поинтересовалась, как сможет план мероприятий РДШ совместиться с насыщенным школьным планом воспитательной работы. На этот вопрос ответила Республиканский координатор проекта РДШ Ольга Григорьевна Медведева, которая не видит преград для реализации обеих планов, их можно совместить, потому что они схожи и оба действуют на благо школьной жизни наших детей с 8-ми лет и старше.

      Так же вопросы родителей касались обязательного изучения коми языка; специального оборудования предметных кабинетов физики, химии; проведения ремонтов спортивных залов, стадионов и строительства новых школ; обязательного приобретения рабочих тетрадей по школьным дисциплинам; перехода на пятидневную рабочую неделю; обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов; перевозок школьным автобусом; введения школьных проездных билетов; оборудования пешеходных переходов возле образовательных учреждений; учебников по физической культуре; недостаточности предметной среды в дошкольных образовательных учреждениях; ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам, которые будут введены в 2020-2022годах; работы классных руководителей; привлечения молодых кадров в село; объёмов домашнего задания и многого другого.

    Завершая родительское собрание, Н.А. Михальченкова предложила проводить подобные встречи чаще, ведь они дают возможность услышать друг друга и выстроить учебную и воспитательную работу в школе и в семье на благо подрастающего поколения.

    Ответы на те вопросы, которые не удалось обсудить во время родительского собрания, будут размещены на портале «Открытое образование Республики Коми»

https://www.komiedu.ru/sistema-obrazovaniya-rk/regionalnye-novosti/detail.php?ID=13126

 

Фото предоставила Екатерина Канева

Просмотров: 484 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211