Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 29 » Республиканское родительское собрание.
10:46
Республиканское родительское собрание.

      Вчера, 28 августа 2018 года, в режиме видеоконференции, состоялось республиканское родительское собрание, направленное на обсуждение актуальных вопросов обучения, а также воспитания детей и молодежи, с прямыми включениями из муниципальных образований региона и интернет-трансляцией на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Собрание вела министр образования, науки и высшей школы РК Наталья Алексеевна Михальченкова.

   В республиканском родительском собрании приняли участие специалисты регионального Минобрнауки, Коми республиканского института развития образования, Республиканского информационного центра оценки качества образования, родители (законные представители) обучающихся, представители образовательных организаций и учреждений, общественности.

   Наталья Михальченкова отметила, что сегодня образование рассматривается как целенаправленный процесс, осуществляемый в интересах не только самого человека, но и государства, а воспитание детей и молодежи - как стратегический общенациональный приоритет, требующий консолидации усилий различных институтов гражданского общества и органов власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. На это, в частности, направлена Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

   «В рамках единого воспитательного пространства в регионе осуществляется сотрудничество всех ведомств и организаций, деятельность которых находится в области воспитания и социализации детей, молодежи. Проведение республиканских родительских собраний призвано придать дополнительный импульс для дальнейшей работы в этом направлении, - подчеркнула вице-премьер. - Воспитание подрастающего поколения - наша главная общая задача. Всем участникам воспитательного процесса необходимо действовать в едином ключе».

   Познакомиться с ответами на вопросы, поступившие в рамках республиканского родительского собрания 28 августа 2018 года можно здесь.

Просмотров: 444 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211