Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2016 » Январь » 22 » РМО педагогов дополнительного образования
14:24
РМО педагогов дополнительного образования

        За окном морозный январь, а для педагогических работников самая жаркая пора - встречи, методические объединения, семинары, мастер-классы. 

     20 января 2016 года, в МБУДО «РЦДТ «Гудвин» собрались на районное методическое объединение почти 40 человек - педагоги дополнительного образования, учителя младших классов, информатики, ОБЖ, старшие вожатые, воспитатель кадетских классов, чтобы вместе рассмотреть современные педагогические технологии и методы при реализации программ дополнительного образования.

    Вся обстановка центра дышала гостеприимством, в фойе были организованы выставки  работ педагогов, воспитанников и родителей. В атмосфере учреждения наблюдалось взаимодействие, душевная связь всех участников образовательного процесса.

    Присутствующих познакомила и организовала в творческие группы  председатель районного методического объединения педагогов дополнительного образования Ирина Владимировна Корнева. Наделила готовые группы приятными обязанностями главный эксперт ОМР Юлия Юрьевна Ананина. Заслушивая докладчиков, педагоги ринулись  смело высказывать свои точки зрения, защищать, оправдывать, давать советы выступающим. Каждое обсуждение вызывало массу эмоций, точных высказываний, дельных советов и никто не остался равнодушным, потому что тема педагогических технологий очень актуальна и близка каждому. Педагоги часто путаются в понятиях и методах, поэтому всем хотелось дойти до истины и найти применение представленных идей в своей деятельности.

    Три педагога представили открытые мастер-классы различной направленности: прикладное искусство, туристическая деятельность и информационные технологии, где присутствующим было интересно и познавательно.

      Заседание завершилось ближе к вечеру, но ещё долго не умолкали голоса педагогов в стенах центра, которые никак не могли разойтись, так сплотила их обстановка и тема.

   Организаторы РМО надеются, что встреча была полезной, интересной, запоминающейся, а электронная копилка, где были собраны все материалы РМО,  сможет помочь разнообразить и дополнить работу педагогов на местах.

    Коллектив ОМР благодарит коллектив МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин» в лице директора Ольги Васильевны Чупровой за качественную подготовку к РМО и лично Ирину Владимировну Корневу за тактичное, интеллектуальное сопровождение мероприятия. 

Просмотров: 692 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211