Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 27 » РМО педагогов дополнительного образования 2019г.
10:41
РМО педагогов дополнительного образования 2019г.

   19 марта на базе МБУДО «РЦДТ «Гудвин» состоялось районное заседание методического объединения педагогов дополнительного образования по теме «Совершенствование профессиональной компетенции педагога в новых условиях развития системы дополнительного образования».

     Изменения, происходящие в современной системе образования, делают необходимостью повышение квалификации и профессионализма педагога, и его профессиональной компетентности. Среди наиболее важных факторов, которые влияют на развитие личности детей в системе дополнительного образования, важнейшим является профессионализм педагога.

    Именно на формирование профессиональных компетенций педагога дополнительного образования и была нацелена встреча, которая началась с организационного момента касающегося умелого распределения рабочего времени. Основная часть была посвящена новым требованиям к содержанию и оформлению образовательных программ дополнительного образования детей, введению системы ПФДО в Усть-Цилемском районе, технологии проведения педагогического мастер-класса.

   Во второй части заседания педагоги представили 4 мастер-класса, каждый из которых имел свою изюминку. Педагоги познакомили коллег с такими педагогическими приёмами как «Удивление», «Посмотрите чужими глазами», «Звездочка обдумывания», а также «Применение проектной деятельности на занятиях изобразительному искусству».

  В целом заседание прошло успешно, ведь чтобы стать профессионалом-мастером, педагогам необходимо постоянно учиться, в том числе и друг у друга. И лучшим побудителем для этого должен стать взаимообмен профессиональным опытом, взаимообучение, взаимосовершенствование образовательной деятельности на принципах «равный обучает равного».

   Управление образования благодарит МБУДО «РЦДТ «Гудвин» за организацию пространства для проведения РМО.

 Материал Поздеевой Анны Романовны размещён на сайте управления образования в разделе ПЕДАГОГАМ-Методическая копилка - «Технология проведения педагогического мастер-класса, как формы распространения обобщённого педагогического опыта».

Просмотров: 768 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211