Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 22 » РМО учителей истории и обществознания
09:14
РМО учителей истории и обществознания



     

13 февраля 2013 года на базе Короворучейской школы состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания нашего района, в котором приняли участие 11 учителей из 8 школ района. Темой заседания учителя выбрали «Здоровьесбережение на уроках истории и обществознания». В начале  учителя посетили урок   военной истории  в 6-м кадетском классе учителя  Тиранова А.Г. по теме «Массовый героизм защитников Отечества».   Был сделан акцент на двух подвигах: подвиге «28 героев-панфиловцев» против 50 танков противника,  защищавших Москву и отдавших свои жизни в 1941 году у разъезда Дубосеково,  и подвиге 6-й роты в Чечне в 2000 году. Таким образом, учитель дал понять, что герои, готовые отдать жизнь за Родину, есть в любые времена.  Урок получил высокие оценки учителей. В течение  заседания выступили: Нечайкина М.И., учитель истории и обществознания МБОУ «Усть-Цилемская СОШ» с вопросом «Психологический аспект здоровьесбережения», Плюснина Л.В., учитель Новоборской СОШ, которая рассказала о темах здоровьесбережения, изучаемых на уроках обществознания со старшеклассниками, а также показала проекты по этим темам, сделанные учащимися. Директор Степановской ООШ Михеева О.Г., которая также является учителем истории,  познакомила с программой  о комплексной работе своей школы по здоровьесбережению. Учитель Усть-Цилемской школы Батманова А.В. познакомила всех присутствующих с требованиями к организации домашней работы и нормами домашних заданий по истории и обществознанию. А также учителя обсудили учебники разных авторов и возможность применения одной линии учебников истории и обществознания в районе. Далее в ходе заседания были затронуты вопросы подготовки к ЕГЭ, в частности, Герасимовой Т.С., ведущим экспертом управления образования был сделан краткий анализ результатов ЕГЭ 2012 года,  Никитина С.С., учитель, чьи выпускники имели высокие баллы ЕГЭ по предмету, поделилась опытом подготовки к ЕГЭ.

Время заседания пролетело быстро и плодотворно, все вопросы учителя обсудить не успели и поэтому решили следующее заседание РМО учителей истории посвятить дальнейшему, более подробному обсуждению ЕГЭ.

        В заключение заседания было решено: объявить благодарность Тиранову А.Г. за проведение открытого урока военной истории; принять к сведению и использовать в дальнейшей работе информацию о применении здоровьесберегающих технологий на уроках истории и обществознания и во внеурочной деятельности;  обсудить, на ближайших заседаниях РМО учителей истории и обществознания,  вопрос о применении одной линии учебников истории и обществознания в районе; следующее заседание РМО учителей истории провести в марте 2013 учебного года по теме «Подготовка к ЕГЭ по  истории и обществознанию».

Просмотров: 640 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211