Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2016 » Март » 9 » РМО учителей ОРКСЭ
10:59
РМО учителей ОРКСЭ

Ярко, интересно и занимательно  прошло районное методическое объединение учителей курса ОРКСЭ  на базе  МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А.Бабикова».

Началось РМО с открытого урока в 4 в классе по предмету «Светская этика». Чупрова Галина Геннадиевна учитель начальных классов МБОУ «Усть-Цилемская СОШ» и её ученики показали урок по теме: «Семья и род – исток нравственных отношений», на котором доступным для детей языком обсуждались такие обязательные для всех понятия, как «род», «семья», «родовой дом», «родословная - генеалогия», «нравственные отношения в семье». Используя приемы технологии критического мышления, Галина Геннадиевна не просто давала знания своим ученикам, а работая в сотрудничестве с ними, старалась, чтобы они сами добывали эти знания. Доброжелательная обстановка, быстрый темп, использование активных методов обучения – все это дало возможность учащимся не просто усвоить материал, но и набраться небольшого опыта.

Продолжила работу РМО Чупрова Елена Борисовна, учитель начальных классов  МБОУ «Пижемская СОШ». Она представила оценочную деятельность обучающихся на уроках ОРКСЭ. Канева Василиса Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ «Окуневская СОШ»  раскрыла тему: «Домашнее задание как стимул повышения интереса обучающихся к предмету ОРКСЭ». Взаимодействие учителя с родителями в рамках преподавания предмета ОРКСЭ  представила учитель начальных классов МБОУ «Нерицкая начальная школа-детский сад» Бабикова Нина Владимировна. Учитель истории и обществознания МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А.Бабикова» проанализировала учебники «Основы православной культуры» и «Основы религиозных культур и светской этики».

А в заключение заседания Булыгина Вера Арсеньевна провела мастер – класс по теме: «Формирование УУД технологией АМО и М на уроках ОРКСЭ». Педагоги  стали активными участниками мастер-класса, познакомились  с технологией - активные методы обучения и модерации и  узнали,  что у каждого АМО есть свои цели и задачи, универсальные учебные действия формируются на каждом этапе урока. Булыгина Вера Арсеньевна сумела зарядить учителей своей энергией, оптимизмом и уверенностью в достижении целей поставленных в мастер-классе.

Чупрова Г.Г. - учитель ОРКСЭ

МБОУ "Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова",

Чупрова С.М. - эксперт ОМР

Просмотров: 650 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211