Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2016 » Март » 12 » РМО воспитателей интернатов.
14:00
РМО воспитателей интернатов.

       Вот и наступила весна, которая всегда приходит в начале марта, и имеет в своих числах несколько замечательных и светлых праздников.

       Не всегда в первые дни марта природа дарит радость в виде тёплых солнечных дней. Зачастую, зима сопротивляется и не хочет уступать. Но человеческий организм, имеющий свой внутренний природный календарь, уже требует весны и праздника души, который всегда приходит с весенними тёплыми днями.

     3 марта воспитатели пришкольных интернатов отправились в путешествие на заповедные места красавицы Пижмы. В МБОУ «Пижемская СОШ» нас встретили доброжелательные работники, накормили горячим завтраком и проводили в  актовый зал школы.

Абсолютной неожиданностью стала творческая вступительная часть мероприятия. Появившийся в традиционном костюме, ученик 11 класса  Илья Чуркин исполнил былину. При этом сказитель играл на гуслях. Голос очаровал всех присутствующий и после выступления на Илью посыпался град вопросов, на которые юный гений отвечал и мило смущался.

Затем началась работа методического объединения. Педагоги подготовили доклады по различным темам:  самоподготовка, адаптация детей при поступлении в интернат, социализация обучающихся, применение  информационных и коммуникационных технологий в работе с воспитанниками и представили их творческие проекты, предлагали новые формы  работы с детьми.  Эти вопросы волновали всех без исключения и вызывали бурные обсуждения. Воспитатели делились собственным опытом, приводили примеры выходов из различных ситуаций, показывали собственные наработки, презентации.

      Время прошло незаметно, и мы отправились на экскурсию по селу Замежная в сопровождении гида Ильи Чуркина, который блещет искусством рассказчика, применяя диалектные слова и выражения, сыплет присказками и поговорками.

Мы прошлись по главным улицам и узнали их названия, задержались у интересных строений - дома известного в районе  председателя совхоза,старообрядческой церкви, сельского совета, здания первой школы. Уже с огромным багажом знаний  мы дошли до интерната и прошлись по внутренним помещениям, а затем продолжили поход и Илья знакомил нас с названиями строений (дом кошелём) и способами постройки (в лапу, в чашу). Довольные мы вернулись в школу и отобедали.

       Продолжилась наша встреча мастер-классами. Мы с удовольствием делали цветы из атласных лент в техниках «канзаши» и «присборивание», рисовали пластилином и приняли участие в практикуме «Почему я никогда не буду курить».

      Встреча получилась насыщенной и плодотворной. Расходиться не хотелось и в аудитории и в машине не смолкали разговоры и обсуждения услышанного и увиденного.

    Участники методического объединения благодарят организаторов встречи – работников МБОУ «Пижемская СОШ» за тёплый и радушный приём, качественную техническую поддержку, насыщенность программы мероприятия.  

Просмотров: 644 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211