Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Сентябрьское совещание руководителей образовательных организаций района
09:29
Сентябрьское совещание руководителей образовательных организаций района

В самом начале нового учебного года  педагогическим работникам района вполне естественно собраться вместе и обсудить насущные вопросы, подвести итоги года прошедшего и подумать о работе на предстоящий период.

    Ежегодно в сентябре управлением образования проводится  совещание руководителей общеобразовательных учреждений района. Вот и сегодня, 9 сентября 2015 года, уютный актовый зал МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова»  собрал  директоров школ и заведующих детскими  садами района,  представителей администрации, профсоюза, культуры и службы пожарного надзора для решения совместных задач и принятия стратегии действий на будущее.

    Встреча началась с приятного момента. Начальник управления образования И.В. Ключ поздравила всех присутствующих с началом учебного года, пожеланий здоровья, сил, уверенности и бодрости духа. Ирина Викторовна от души поздравила с юбилейными датами рождения двух заведующих детскими садами: Федоркову Л.И. и Носову Т.Л.. Почетные грамоты управления образования вручены директорам МБОУ «Степановская СОШ» Михеевой О.Г. и МБОУ «Пижемская СОШ» Волошину А.Н., заведующему МБДОУ "Детский сад № 9" д. Чукчино Федорковой Л.И.

  Начальник отдела ГО и ЧС администрации района начал своё выступление с поздравлений и напомнил о необходимости обязательной  подготовки, переподготовки (повышения квалификации) должностных лиц в Учебном центре ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты». Обрадовал руководителей тем, что курсы пройдут в с. Усть-Цильма и выданный документ будет действителен в течение 5 лет.

  Заместитель руководителя администрации Рочев П.В. сердечно поздравил присутствующих с новым учебным годом, указал на огромную значимость профессии учитель и высокое звание - руководитель образовательного учреждения! Петр Варфоломеевич заострил внимание на проблеме отсутствия профессионалов по рабочим специальностям. Рассказал о возможностях и усилиях, которые предпринимает администрация района, совместных делах с образовательными организациями района в данном направлении. Отметил эффективную работу МБОУ «Пижемская СОШ», МБОУ «Новоборская СОШ им. С.М. Черепанова» в плане профессионального обучения учащихся, по специальности «Тракторист».

    Начальник отделения ОНД Усть-Цилемского района Филиппов Р.С. после приятных поздравительных слов провел с присутствующими в зале руководителями ОО противопожарный инструктаж и довёл до сведения срочную информацию, касающуюся вывода дублированного сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны, чем вызвал множество вопросов, на которые профессионально ответил.

     Заведующий сектором  МБУ «РЦКДиК» Поздеева А.П. поблагодарила присутствующих за участие обучающихся школ и детских садов района в праздничных мероприятиях учреждений культуры к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пригласила учреждения образования к дальнейшему сотрудничеству и озвучила план культурных мероприятий на 2016 год.

    Директор МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин» Чупрова О.В. подробно представила деятельность по привлечению внебюджетных средств в образовательную организацию и показала опыт Центра в данном направлении.

   Директор МБОУ «Пижемская СОШ» Волошин А.Н. и заместитель директора по УР Мяндина Т.Н. с помощью презентации рассказали о мероприятиях, уроках, состязаниях, походах, проводимых в школе,  которые направлены на сохранение и укрепление здоровья обучающихся и педагогов.

 Председатель Усть-Цилемской районной организации профсоюза работников образования и науки Красильникова Г.И. зачитала поздравление председателя профсоюза Российской Федерации Меркуловой Галины Ивановны и озвучила задачи организации на новый учебный год.

  К микрофону вновь вернулась Ключ И.В. и нацелила присутствующих на решение  в 2015-2016 учебном году 3-х главных задач: оптимизация  сети образовательных организаций района и бюджетных расходов; введение ФГОС; улучшение результатов ЕГЭ выпускников основной и средней школы и их профессиональная ориентация. Ирина Викторовна представила пути решения, по данным направлениям настроив присутствующих на диалог.

   Заместитель начальника управления образования Савина Н.Г. представила подробную информацию о мониторинге «удовлетворённости родителей качеством услуг, предоставляемых образовательными организациями района», что было очень любопытно присутствующим, потому что графики были составлены в соревновательной последовательности, а итоговым был рейтинг  «Самая лучшая школа района» по мнению родителей обучающихся. Далее Наталья Геннадьевна ещё раз обратила внимание руководителей на документ, широко обсуждавшийся на 2-х районных родительских собраниях, прошедших в 2014-2015 годах, направленный на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности детей и подростков в образовательных организациях.

    Главный эксперт управления образования Е.Н. Белых познакомила присутствующих с новыми статьями Трудового кодекса, касающихся приема на работу, а так же обратила внимание руководителей на работу с целевыми направлениями для выпускников школ на педагогические специальности.

   Эти вопросы объединили всех руководителей, а после перерыва работа продолжилась по секциям в форме диалога. Руководители делились опытом работы, проблемами и искали пути их решения вместе.

Просмотров: 607 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211