Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 11 » РМО преподавателей-организаторов ОБЖ
16:50
РМО преподавателей-организаторов ОБЖ

     8 февраля 2016 года на базе МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» было проведено районное методическое объединение педагогов-организаторов ОБЖ по теме: «Формы организации исследовательской и проектной деятельности учащихся по ОБЖ».

  На заседании присутствовали 7 преподавателей-организаторов ОБЖ из 7 образовательных учреждений, а также Поздеев С.Н. - старший помощник начальника отделения ППГВС (по ППО) ОВК РК по Усть-Цилемскому району и Дуркин А.Т. – заведующий отделом ГО и ЧС администрации МО МР «Усть-Цилемский.

   Дуркин А.Т. выступил с практическими предложениями по организации работы во время предстоящего паводка с привлечением преподавателей-организаторов ОБЖ.

   Затем выступил Поздеев С.Н. с пожеланием к преподавателям-организаторам ОБЖ проводить агитационные мероприятия среди учащихся выпускных классов средних школ по вопросам поступления в высшие и средние-профессиональные учебные заведения МО РФ, МВД и других воинских формирований. Также до сведения присутствующих был доведён список учебных заведений на 2016 год и правила поступления.

   Заседание продолжилась разработкой и принятием положения по спортивно-патриотической игре «Зарница – 2016», а затем преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Пижемская СОШ» Чуркин Р.А.  рассказал об особенностях проведения республиканского этапа конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо», представил фото и видеоматериалы.

    Следующим вопросом было обсуждение и внесение изменений в положение районного конкурса  «Безопасное колесо – 2016».

        Соловьёв Е.В. – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» провёл мастер-класс по теме: «Вязание носилок для переноски пострадавших».

      Нужный И.О. – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Окунёвская СОШ» выступил по теме: «Проектная и исследовательская деятельность по предмету ОБЖ».

       Тиранов А.Г. - преподаватель-организатор ОБЖ «Кадетская СОШ» с.Коровий Ручей показал фотоматериалы и ознакомил с особенностями эвакуации из школы с привлечением экстренных служб спасения.

      Информация, полученная на заседании объединения, была насыщенной и носила практический характер применения.

Просмотров: 666 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211