Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Стипендиаты - 2019
12:09
Стипендиаты - 2019

  Ежегодно перед завершением очередного календарного года 30 мальчишек и девчонок, самых, самых, встречаются в Усть-Цильме, чтобы получить из рук руководителя администрации муниципального района «Усть-Цилемский» единовременную стипендию за особые успехи в интеллектуальной, творческой и физкультурно-спортивной деятельности. В 2019 году эта встреча состоялась 24 декабря.

   Торжественные мероприятия для стипендиатов начались несколько необычно. Ребятам было предложено принять участие в пресс-конференции «Взгляд в будущее» в роли журналистов российских печатных изданий. Исходя из направления предложенного печатного издания, школьники придумали вопросы, касающиеся разных сторон жизни района, школы, общества. На вопросы ребят отвечали заместитель руководителя администрации района Еремеева Елена Евгеньевна, директор Центра занятости населения Бабикова Любовь Михайловна, начальник финансового управления администрации Кислякова Анна Викторовна, заместитель руководителя ОМВД России по Усть-Цилемскому району Нечаев Максим Владимирович, начальник управления образования Талеева Елена Григорьевна, главный редактор районной газеты «Красная Печора» Дуркина Татьяна Павловна, заместитель прокурора Усть-Цилемского района Тимофеев Юрий Алексеевич.

   С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Канев Николай Митрофанович и пригласил ребят на личный прием в случае возникновения вопросов, касающихся развития района. И вот уже из зала тянутся руки. Представителей каких только журналов и газет не было в зале! От редакции журнала «Тошка» до очень серьёзной газеты «Аргументы и факты» или журнала под названием «Глава местной администрации», - все хотели получить ответы на свои вопросы. Например, представитель журнала «Моя любимая дача» (Чупрова Светлана) адресовала свой вопрос Дуркиной Т.П. о том, есть ли возможность открыть в районной газете рубрику, где бы публиковались советы по огородничеству. Татьяна Павловна обещала подумать и обсудить данный вопрос с коллегами.

   Очень серьёзный вопрос, касающийся наличия вакантных мест в районе, был задан представителем журнала «Наша молодёжь» (Газизова Виктория) Бабиковой Л.М. В своём ответе Любовь Михайловна сделала акцент на то, что району очень необходимы представители рабочих профессий, таких как строители, водители машин для лесозаготовки «Харвестер» и «Форвардер». Ощущается острая нехватка специалистов со средним медицинским образованием.

  Многие вопросы были адресованы руководителю управления образования Талеевой Е.Г. Ребят интересовало, какая работа ведётся на укрепление здоровья школьников, по поддержке одаренных детей, можно ли приобрести дополнительные комплекты робототехники.

   Анна Викторовна Кислякова в своём ответе на вопрос журналиста издания «Ваши личные финансы» (Чупрова Дана) о финансовой грамотности, презентовала официальные интернет-сайты, где ребята и их родители могут получить информацию по этой теме, привела примеры правильного распределения финансов из личного опыта.

   Вопрос Тимофееву Юрию Алексеевичу об обеспечении жильем детей – сирот поступил от журнала «Социальная защита» (Оленич Галина). Юрий Алексеевич подробно рассказал о законодательной базе по этой теме, объяснил, куда нужно обращаться лицам данной категории.

   Нечаев Максим Владимирович, отвечая на вопрос журнала «Юный натуралист» (Кожевина Лариса), рассказал о ситуации с выходом диких животных к населённым пунктам и как поступить при встрече с диким животным.

   Много вопросов было адресовано Елене Евгеньевне Еремеевой. Например, вопрос от журнала «Наука» (Мяндина Ирина) о современных методах исследования здоровья человека, применяемых в нашем районе или о перспективах развития мини-футбола от журнала «Футбол» (Горбешко Елена)

   Время общения ребят с представителями организаций района пролетело незаметно. Впереди их ждала церемония вручения стипендии и встреча с Дедом Морозом. Подводя итоги пресс-конференции, Елена Евгеньевна выразила надежду на то, что такие встречи станут постоянными, пожелала молодым людям идти к своей цели, достигнуть своей мечты и обязательно вернуться в свой район, продолжить работу по развитию своей малой родины.

   Программа этого дня продолжилась в Усть-Цилемском культурном центре. Ведущая Вера Дуркина и Дед Мороз приглашали стипендиатов на сцену, где руководитель администрации Канев Н.М. вручал стипендии одаренным школьникам района под бурные аплодисменты.

  Торжественная часть мероприятия перемежалась с праздничной. Для всех присутствующих в зале были показаны замечательные концертные номера.

   Со сцены прозвучали слова поздравления представителя компании «Лукойл – Коми» в Усть-Цилемском районе Воробьёвой Надежды Фёдоровны, которая объявила о вручении ребятам, находящимся в зале, новогодних подарков от ООО «Лукойл-Коми».

  Надеемся, что ребята разъезжались в свои образовательные организации с хорошим позитивным настроем, с новыми идеями. А мы пожелаем им мечтать, творить, жить ярко и вести за собой других!

 

Просмотров: 444 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211