Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 21 » Земский учитель
10:51
Земский учитель

   В целях кадрового обеспечения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, с 2020 года в Республике Коми будут реализованы мероприятия по осуществлению единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн. рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек («Земский учитель»).

Обязательными условиями участия в мероприятии являются:

наличие вакантной должности в Перечне вакансий с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов за ставку, утвержденном приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

наличие соответствующей квалификации для занятия вакансии по соответствующей должности;

готовность претендента работать не менее 5-ти лет в данной образовательной организации;

возрастной ценз участников - до 55 лет включительно.

Мероприятие проводится в следующей последовательности:

1. до 31 декабря 2019 г. - формирование и утверждение перечня вакансий, размещение информации о них.

2. 10 января – 10 апреля - прием заявлений от претендентов на участие в программе

3. 10 апреля – 30 апреля - проведение экспертной оценки документов претендентов, подготовка аналитических материалов и формирование рейтинга участников.

В случае наличия двух и более претендентов на одну вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей, конкурсная комиссия выбирает победителя из числа заявившихся претендентов с учетом дополнительных критериев, установленных Положением о конкурсе.

4. 1 мая – 15 мая - определение победителей, подписание протокола конкурсной комиссии, направление извещений победителям конкурсного отбора.

Претендент, получивший максимальное количество баллов (занявший в рейтинге первое место) по отдельной вакантной должности, становится победителем конкурсного отбора.

В случае, если на вакантную должность подано только одно заявление, то претендент признается победителем конкурсного отбора на право получения выплаты.

5. 16 мая – 15 июня - по желанию участника возможен выезд на место трудоустройства.

В случае, если по результатом конкурсного отбора замещены менее запланированного количества вакансий в общеобразовательных организациях, претендентам, набравшим наибольшее количество баллов в соответствии с рейтингом конкурсного отбора, но не ставшими победителями, предлагается рассмотреть имеющиеся вакансии из Перечня вакантных должностей.

6. 15 июня – 20 июля - издание приказа Министерства об утверждении списка победителей, заключение трудовых договоров

7. 1 сентября – 1 декабря - заключение договоров на перечисление компенсационных выплат, перечисление средств.

Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты заключается между учителем, Министерством и общеобразовательной организацией, по которому учитель принимает обязательства:

а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации);

б) в случае неисполнения обязательства, предусмотренного подпунктом «а» настоящего пункта, возвратить в бюджет субъекта Российской Федерации в полном объеме единовременную компенсационную выплату при расторжении трудового договора (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).

Информация по имеющимся вакансиям находится на официальном портале «Земский учитель» - http://zemteacher.edu.ru/

На сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми - http://minobr.rkomi.ru/page/19664/  - для претендентов для участия в конкурсном отборе также находится вся необходимая информация, в том числе формы необходимых документов.  

Просмотров: 373 | Добавил: rikavi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211