Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2024 » Март » 5 » Районное методическое объединение учителей математики, физики и информатики.
16:46
Районное методическое объединение учителей математики, физики и информатики.

21 февраля 2024 года в МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова» состоялось районное методическое объединение учителей математики, физики и информатики. На нем присутствовали 10 учителей из 7 школ района. Также учителя 5 школ подключились онлайн и могли наблюдать за ходом заседания РМО и участвовать дистанционно.

Сначала педагоги выбрали председателя РМО. Единогласно проголосовали за Линтас Елену Алексеевну, учителя математики МБОУ «Хабарицкая СОШ». Затем Елена Алексеевна проанализировала итоги ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году по математике, физике и информатике. Дуркина Екатерина Васильевна, учитель математики МБОУ «Кадетская СОШ им. Героя России В.Н. Носова», также осветила тему «Методика проверки и оценки заданий 13 и 15 профильного ЕГЭ по математике». Воеводина Э.А, учитель математики МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», провела мастер-класс «Инфографика: как систематизировать учебный материал», в который вовлекла коллег. Корычева Л.С., учитель физики МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова», рассказала о значении теоретического конспекта для обучающихся, познакомила с его видами и способами использования в процессе обучения. Чупрова Н.Т., учитель математики МБОУ «Цилемская СОШ», рассказала о применении электронных образовательных ресурсов при обучении математике, поделилась своим опытом работы. Рочев В.И., учитель физики МБОУ «Цилемская СОШ», представил опыт работы с цифровой лабораторией в своей школе. На многочисленные вопросы учителей по использованию электронного журнала ответила Деветьярова Н.Г., учитель математики, физики МБОУ «Хабарицкая СОШ». Она рассказала о возможностях ГИС «Электронное образование» в работе учителя и наглядно показала способы работы с электронным журналом.

Учителя были очень активны, было обсуждено много профессиональных тем и вопросов, на которые в ходе обсуждения все получили исчерпывающие ответы. На РМО было принято решение использовать в работе всю полученную информацию и провести следующее заседание по теме «Использование цифровых электронных ресурсов в работе учителя».

Просмотров: 80 | Добавил: rikavi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211