Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Совещание руководителей образовательных организаций района
15:27
Совещание руководителей образовательных организаций района

"Делись знаниями, опытом и идеями.   Человек, который не только берет, но   и делится, неимоверно  притягателен".           

      8 сентября 2021 года  в актовом зале МБУДО «Усть-Цилемская детская музыкальная школа»  состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Усть-Цилемского  района.

Руководители образовательных учреждений обсудили актуальные вопросы, стоящие перед отраслью в новом учебном году.

Открыла совещание начальник управления образования Талеева Е.Г., которая пожелала всем присутствующим успешного нового учебного года и подвела итоги работы за 2020-2021  учебный год.  Елена Григорьевна в своём выступлении озвучила основные направления развития муниципальной системы образования в 2021-2022  учебном году.   

Всех педагогов с наступлением нового учебного года поздравил руководитель администрации муниципального района «Усть-Цилемский» Канев Н.М . Николай Митрофанович напомнил о важной миссии педагога по воспитанию будущих граждан нашей страны.  

Со словами поздравления к присутствующим в зале обратилась  Лясковская Евгения Михайловна, депутат Государственного Совета Республики Коми, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Коми», которая пожелала педагогам успехов в их нелегком, но благородном труде.

В ходе совещания были обсуждены вопросы хода подготовки общеобразовательных организаций района к новому учебному году, комплексной безопасности. Уже стало традицией, что Филиппов Руслан Сергеевич, начальник ОНДиПР Усть-Цилемского района, на первом в учебном году совещании проводит инструктаж по пожарной безопасности

Поздравления прозвучали и от председателя Усть-Цилемской районной организации профсоюза работников образования Красильниковой Г.И. Галина Ионовна озвучила следующие моменты:

- заключение Коллективного договора между работниками и работодателями;

- создание Молодежного Совета из молодых педагогов в МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им.М.А.Бабикова»

«Детей, у которых вообще отсутствуют таланты и творческие задатки, не бывает» - с этих слов начала свое выступление заместитель начальника управления образования Цуркан Н.Г. Наталья Геннадьевна озвучила одну из ключевых задач образовательных организаций «выявление, сопровождение и развитие одаренных детей». В «банке данных» одаренных детей района более 500 детей школьного возраста, 26 – победители и призеры мероприятий республиканского уровня из утвержденного Перечня, имеют льготу на получение путевки в детский оздоровительный лагерь. 

С 01.01.2021 г. внесены изменения в требования к официальным сайтам образовательных учреждений. На этом вопросе заострила внимание руководителей заведующий отдела общего образования Хозяинова Е.И.  Екатерина Ивановна еще раз прошлась по тем позициям изменений, которые необходимо внести в ближайшее время.

Главный эксперт управления образования, специалист по кадровым вопросам Белых Екатерина Николаевна рассказала  руководителям о  особенностях целевого поступления в ВУЗы на педагогические специальности. «Мы считаем, что особенно для нашей сельской территории, решение вопроса кадрового дефицита через целевое обучение актуально», подытожила она.

Затем работа продолжилась по секциям для директоров школ и заведующих дошкольных образовательных организаций.

Волошин А.Н., директор Пижемской СОШ, в конце августа был участником  Дня сельской школы в Сысольском районе. На одной из площадок Анатолий Николаевич представил опыт организации профориентационной работы в школе. Этой же информацией он поделился и на секции директоров наших школ. Опыт работы практиков всегда интересен и познавателен, что подтверждается словами эпиграфа.

Итоги мониторинга организации воспитательной работы в школе подвела главный эксперт управления образования Пешевич Т.В.  В своем выступлении Татьяна Васильевна еще раз акцентировала внимание на роли классного руководителя в системе воспитания школьников и актуализировала информацию об участии школ во всероссийском проекте «Киноуроки в школу».

Просмотров: 310 | Добавил: rikavi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211