Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » ЭКОдайджест
11:51
ЭКОдайджест

С сентября 2019 года ГУДО РК «Республиканский центр экологического образования» на официальной странице социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/@ecocenter.rkomi запустил рубрику "ЭКОдайджест". Данный раздел освещает экологические мероприятия, которые проводятся в образовательных организациях Республики Коми.

 

Все, что происходит сегодня, завтра уже история, которая отражает быт, уклад и традиции, сохраним их летопись вместе!

Образовательные учреждения Усть-Цилемского района присоединились к этому проекту и размещают информацию о проходящих мероприятиях:

- Выставка скворечников прошла в детском саду №16 д. Степановская

В МБОУ «Детский сад №16» д. Степановская ко Дню Отца прошла выставка скворечников, изготовленных папами, братьями, дядями воспитанников. Данные скворечники будут использованы при оборудовании экологической тропы.

- 12 ноября в Детском саду №10 с. Коровий ручей отметили Синичкин день!

12 ноября в младшей группе МБДОУ «Детский сад №10 с.Коровий ручей» отметили Синичкин день! Экологический праздник 12 ноября – Синичкин день - появился в России несколько лет тому назад.

В этот небольшой, но важный праздник малыши с удовольствием рассказывали стишки про синичек, разгадывали загадки и играли. И, конечно, угощали птичек хлебными крошками и тыквенными семечками. Немало птичек заглянуло на праздник к ребятам! И в конце праздника детям удалось покормить и голубей, которые тоже прилетели на угощение.

- Воспитанники Детского сада №14 с. Замежная организовали «птичью столовую».

В разновозрастной группе МБДОУ "Детский сад №14" с. Замежная малыши начали подкармливать зимующих птиц. Во время прогулки ребята наблюдают за пернатыми гостями, которые прилетают в "столовую". Такое занятие приносит детям огромное удовольствие, воспитывает у детей чувство ответственности за братьями нашими меньшими, развивает наблюдательность.

- Для ребят из старшей группы детского сад №14 с. Замежная провели экскурсию к реке Пижма.

С ребятами старшей группы Детского сада №14 с. Замежная Усть - Цилемского района была проведена экскурсия к реке Пижма. Совместно с воспитателем Антоновой А.А. дети провели наблюдение за сезонными изменениями реки (появление "заберег", река стала темнее , все камни на берегу примерзли и их не оторвать от земли, по реке несет "шугу"). Дети провели сравнительный анализ летней реки с осенней, следующая экскурсия к реке запланирована зимой.

- Школьники из МБОУ «Новоборская СОШ» приняли участие в акции «Речная лента».

0 сентября 2019 года Совет старшеклассников МБОУ «Новоборская СОШ» призвал учащихся с 5 по 11 класс принять участие в акции «Речная лента». Целью этой акции является улучшение экологической обстановки водных объектов и прибрежных территорий рек.

Почти все учащиеся откликнулись на призыв председателя Совета старшеклассников, понимая, что никто не сделает нашу планету чище, никто кроме нас не повлияет на безразличное отношение к природе.

Учащиеся школы убрали мусор с протяженного участка берега реки Печора.

- Экоурок «разделяй с нами» прошёл в Новоборской СОШ

19 сентября в МБОУ «Новоборская СОШ» прошёл экоурок «разделяй с нами» на котором учащиеся 5-8 и 10-11 классов узнали, почему «мусорная проблема» становится все актуальнее в наши дни. С помощью небольшой игры учащиеся выяснили преимущества и недостатки основных способов утилизации отходов и удостоверились в актуальности переработки, как наиболее перспективного способа избавления от мусора.

Просмотров: 331 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211