Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 22 » О республиканском конкурсе «Учитель года - 2014»
15:22
О республиканском конкурсе «Учитель года - 2014»

   С 13 по 19 апреля 2014 г. в г. Сыктывкаре проходил ежегодный республиканский конкурс «Учитель года». Конкурс проводится в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, развития инновационных процессов в системе образования Республики и распространения передового педагогического опыта в системе общего образования. В этом году в конкурсе приняли участие 28 педагогов из Республики Коми. Тема  конкурса в этом году звучала так: «Школа. Творчество. Успех…». 

         От нашего района в нем принимала участие учитель начальных классов МБОУ «Новоборская СОШ»  Вязникова Ольга Петровна, победитель  муниципального конкурса «Педагог года – 2014» в номинации «Учитель года».

            Начался конкурс с мероприятия «Методическое объединение».  Ольга Петровна  поделилась  на этом   конкурсном мероприятии  своим опытом работы  по использованию на уроках здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного.  Следующим испытанием для всех  участников  было проведение уроков  с  демонстрацией в ходе урока технологии, представленной в испытании «Методическое объединение»,  с последующим самоанализом урока. Представитель нашего района дала урок окружающего мира  в 4 классе 21 школы г. Сыктывкара по теме «Московский князь Иван Калита». Урок был очень интересным, информационно насыщенным. Учителем были применены различные формы и приемы работы на уроке. Ребята активно  включались в работу как индивидуальную (ответы на вопросы и различные задания учителя), так и в работу в группах.  На этом первый тур конкурса закончился.

           Во второй тур по результатам  испытаний первого тура вышли 8 человек, в числе которых оказалась и наша землячка. Испытаниями второго тура были: «Беседа с родителями», «Мастер-класс» и дебаты по теме: «В деятельности учителя нет успеха, если нет творчества».  Во всех мероприятиях  представитель нашего района Ольга Вязникова выступила на хорошем, достойном уровне.

           Первое место в республиканском конкурсе «Учитель года»  заняла педагог средней школы с. Объячево, учитель химии   Майбурова Н.А., второе – учитель английского языка «Гимназии иностранных языков» г. Ухта Забродская Н.В., учителя с педагогическим стажем  17 и 16 лет, и третье место досталось по праву молодому учителю математики «Гимназии искусств при Главе РК» им. Ю.А.Спиридонова со стажем работы 4 года Гавзовой Т.В..

Т. Герасимова

Просмотров: 776 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211