Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Об итогах работы Второй летней гуманитарной школы для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Республики Коми
08:54
Об итогах работы Второй летней гуманитарной школы для обучающихся 8-10 классов общеобразовательных организаций Республики Коми

      В рамках соглашения между Правительством Республики Коми и образовательным Фондом «Талант и успех» о сотрудничестве от 19.05.2017, деятельности Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми, в целях выявления и поддержки одаренных обучающихся с 09 по 15 августа 2019 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта» проведена Вторая летняя гуманитарная школа для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Коми 8-10 классов, являющихся участниками, призерами и победителями муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву и истории и других мероприятий регионального и всероссийского уровней данной направленности.
      В Школе приняли участие 30 обучающихся из 10 муниципальных образований республики «Сыктывкар» (8), «Ижемский» (4), «Удорский» (4), «Усть-Вымский» (3), «Инта» (2), «Корткеросский» (2), «Печора» (2), «Койгородский» (1), «Усть-Цилемский» (1), «Княжпогостский» (1) и государственного общеобразовательного учреждения «Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете».
      Образовательная программа Школы разрабатывалась студентами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», ставшими победителями и призерами всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву и истории на федеральном уровне.
      Целью образовательной программы Школы стали сопровождение и развитие одаренных обучающихся, проявивших способности по учебным предметам «История», «Обществознание», «Право», и оказание содействия в их профориентации.

    Образовательная программа Школы состояла из 6 треков, разбитых на лекционные, практические занятия и внеучебные формы (диспуты, интеллектуальные игры, просмотр и обсуждение фильмов).
     Помимо насыщенной учебной деятельности одаренные школьники смогли полноценно отдохнуть в летнем оздоровительном лагере, поучаствовать в общелагерных досуговых мероприятиях.
        Школа для обучающихся республики была организована за счёт привлеченных источников финансирования в рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Коми и Группой компаний «Ренова» на 2019 год в части мероприятий сферы образования и культуры.
    От Усть-Цилемского района во Второй гуманитарной школе принимала участие Попова Татьяна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Хабарицкая СОШ», в 2018-2019 учебном году ставшая победителем муниципального этапа по обществознанию и праву, призером республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

 

Просмотров: 283 | Добавил: contr_a_bass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211