Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Январь » 14 » Передача Знамени Победы от МБОУ "Хабарицкая СОШ" в МБОУ "Новоборская СОШ им. С.М. Черепанова"
16:34
Передача Знамени Победы от МБОУ "Хабарицкая СОШ" в МБОУ "Новоборская СОШ им. С.М. Черепанова"

     В морозный вторник, 13 января 2015 года, сплочённая команда школьников, возглавляемая главой  СП «Новый Бор» Идамкиным Г.Г., директором и педагогами МБОУ «Новоборская СОШ им. С.М. Черепанова» отправились в незабываемое путешествие в МБОУ «Хабарицкая СОШ» за священной реликвией Знаменем Победы!

      В гостеприимной школе гостей ждал вкусный, сытный обед, тёплая аудитория для подготовки к мероприятию и предупредительные хозяева, обрадованные приезду далёко живущих коллег и школьников.  

      Прохладные коридоры школы вдруг заполнились гомоном: педагоги двух школ  горячо обсуждали новости, делились впечатлениями, а ребята с удовольствием обследовали школу и знакомились друг с другом.

       В 12 часов все собрались в актовом зале на торжественную линейку, в течение которой хор обучающихся школы и педагогов исполняли   патриотические песни, звучали стихотворения, рассказ о Знамени. Ведущая – старший вожатый школы Чупрова И.В. возвестила: «Знамя Победы внести!» Знаменосцы строевым шагом внесли Знамя Победы, флаги Российской Федерации и Республики Коми и заняли место на сцене. Директор МБОУ «Хабарицкая СОШ» Королёва Наталья Николаевна рассказала, какие мероприятия прошли в школе в рамках акции, и наградила ребят дипломами и сертификатами за участие в акции «Бессмертный полк».           Глава СП «Новый Бор» Идамкин Г.Г. выступил с эмоциональной речью, рассказал,  как отважно воевали солдаты в Берлине, как водружали Знамя на Рейхстаг и подытожил речь словами: «Я – россиянин! Я горжусь, что я и мои дети родились в этой стране»!

      Директор МБОУ «Новоборская  СОШ им. С.М. Черепанова»  Осташова Н.Т.  сказала, что из всех присутствующих никто не был на войне, и не знает тяготы и лишения военного времени, не знает, что такое бомбёжки и смерть товарищей, но наше поколение  призвано ПОМНИТЬ и ЧТИТЬ память наших героев, отстоявших мир в страшной, кровопролитной войне. Затем Нина Томасовна поблагодарила гостеприимных хозяев и подарила фотографию с изображением памятника Герою Советского Союза Сергея Михайловича Черепанова,  установленного в посёлке Новый Бор,  чьё имя с гордостью носит школа.

      И вновь прозвучало: «Равняйсь! Смирно! Знамя Победы от МБОУ «Хабарицкая СОШ» в МБОУ «Новоборская СОШ им. С.М. Черепанова» передать»! Чётким шагом под марш «Прощание славянки» группа новоборских ребят со знамёнными лентами приняли знамёна из рук юных хабаричан.

     Акция «Эстафета Знамени Победы» продолжает идти торжественным шагом по школам Усть-Цилемского района!

Просмотров: 977 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211