Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Поездка в Великий Устюг
11:13
Поездка в Великий Устюг

       Увидеть главного зимнего волшебника и побывать в гостях на его вотчине – что может быть чудеснее для ребенка?!

         В преддверии новогодних каникул 23 учащихся из нашего района выезжали в 5-дневный профильный (экскурсионный) лагерь в г.Великий Устюг.

         Дни пребывания на родине Деда Мороза пролетели быстро, так как были насыщены интересными мероприятиями.

           Проживание группы было организовано на базе санатория «Бобровниково» в 7 км от города. В клубе санатория ребята участвовали в «Веселых стартах», игре «Брейн-ринг», развлекательной программе «Хорошее настроение». Море позитивных эмоций и у детей, и у руководителей групп (кроме группы из нашего района, в санатории находились также ижемцы и ухтинцы) вызвала вечерняя игровая программа «Берегиня приглашает к костру»: на площади вокруг большого костра под зажигательную музыку мы плясали, водили хороводы и смеялись от души!

         Ребята из Усть-Цилемского и Ижемского районов – большие молодцы, так как принимали активное участие во всех мероприятиях. С отличным настроением и задором они танцевали на дискотеке, на танцевальной программе «Стартин». Увлеченно и с интересом дети слушали педагогов на мастер-классе «Рождественский ангел», отвечали на вопросы экскурсовода и сами задавали много вопросов в Русской избе, а после занятия мы с удовольствием наелись пшенной каши на молоке, приготовленной в русской печи!

         В Великом Устюге мы посетили историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в рамках интерактивного занятия «Город купцов и мастеров», мастер-класс «В иконописной мастерской», интерактивное занятие «Лен, мой лен». В городе для нас была проведена обзорная экскурсия. Мы посетили действующий собор Прокопия Праведного, побывали в сувенирной лавке городской резиденции Деда Мороза, где приобрели различные памятные подарочки родным и близким, и на почте, где каждый желающий мог написать заветное письмо Деду Морозу.

      В последний день пребывания мы посетили загородную резиденцию зимнего волшебника. Помощники Деда Мороза и сказочные герои провели нас по тропе сказок, «подвергая» различным испытаниям. Далее мы посетили все комнаты Вотчины Деда Мороза, оценили красоту его многочисленных нарядов, убранство спальной комнаты, посидели в кресле в рабочем кабинете, в комнате для новогодней елки мы увидели разнообразные елочки, выполненные ребятами… Во всех комнатах царит чистота и порядок, гостеприимство и уют.

      И наконец, долгожданная встреча с самим Дедом Морозом!!! Наш русский зимний чародей очень красивый, высокий, величавый, с длинной белоснежной бородой. Дети, как завороженные, восторженно смотрели на него, широко раскрыв глаза и улыбаясь! Дед Мороз от души поздравил всех с наступающим Новым годом, вручил верительные грамоты и подарки и сфотографировался с детьми на память.

     На вотчине Деда Мороза есть замечательный Зимний сад, в котором растут красивейшие растения, цветы. Такое ощущение, что из зимы попадаешь в лето! А в зоопарке хозяина вотчины мы встретили рысь, волков, оленей, верблюдов и других животных.

        Так закончилась наша 5-дневная поездка в гости к Деду Морозу, которая получилась очень увлекательной, полной замечательных эмоций и новых знакомств!

Ведущий эксперт отдела общего образования Ю.И. Толкачёва

Просмотров: 778 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211