Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Праздник «Деревенька детства»
15:18
Праздник «Деревенька детства»

      Каждый год все мы с нетерпением ждем веселый, добрый праздник -  Международный День защиты детей, который отмечается в первый июньский день. И этот праздник наступил. В 14.30 яркими красками заиграла центральная площадь с. Усть-Цильма. Организаторы праздника: МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин», Управление образования, территориальный отдел ЗАГС, Детская библиотека, МБУ «Усть-Цилемский культурный центр», Управление сельского хозяйства открыли праздник «Деревенька детства». Площадь наполнилась детскими голосами, смехом, музыкой. Устроители праздника непрерывно извещали собравшихся о площадках развёрнутых под флагами разных цветов: «Молочный дворик» приглашал желающих полакомиться молочной продукций сельских производителей и дети и взрослые с удовольствием дегустировали представленную продукцию-молоко, йогурт, шоколадное масло; «Бабушкин дворик» приглашал на поляну, где дети и взрослые могли увидеть домашних животных и птиц – новорожденных овечек, пестрых курочек, увальней гусей; в «Красном дворике» собрались юные дизайнеры, парикмахеры за несколько минут  облагораживали образ с помощью разнообразных видов плетения кос, а многие детишки хотели попробовать фейс-арт и в скором времени на площади появилось много разрисованных детских личиков. «Дворик мастеров» и «Сувенирная лавка» за длинным рядом столов расположились девочки - рукодельницы со своими педагогами. Чего только не предлагалось гостям праздника: вязание крючком и спицами, оформление закладок, плетение фенечек, браслетов, работа с бисером и тканью, а мастерилки показывали, как делать игрушки-вертушки; «Затейный дворик»  приглашал поучаствовать в аттракционах и играх; «Торговый дворик»  раскинул торговые ряды магазинов «Непоседа» и «Детский мир» с игрушками, шарами, мыльными пузырями. Сладкоежки выстроились в очередь за сладкой ватой и попкорном; «Книжный дворик «Почитай-ка»» предлагал поучаствовать в викторинах и стихотворном марафоне о лете, деревне, посмотреть выставку журналов, подарить библиотеке книги; Ведущие праздника Дровосек и Элли приглашали в изумрудный город. К площади подходили богато одетые «горочники», подъезжали оформленные детские коляски участников парада, организованного территориальным отделом ЗАГС.

    

        Площадь бурлила, как и погода… Шквальный ветер нагнал тучи, разразилась гроза. Ливень хлынул на празднично украшенную поляну. Организаторы мероприятия мгновенно создали новую площадку для проведения праздника в актовых залах администрации района. Для мастер-классов заняли конференц-зал, а зал заседаний превратился в сценическую площадку, и торжество продолжилось. В зал въезжали коляски, оформленные по теме: «Сельское хозяйство». Участники демонстрировали свою фантазию и рассказывали о себе. Затем на сцене появились настоящие модели – участницы конкурса причёсок, которые удалились на 30 минут для превращения в образы, придуманные им юными парикмахерами студии красоты «Чародейка» Центра Гудвин. Парикмахеры прекрасно справились с заданиями за очень короткое время и представили на суд жюри чудесные причёски с оригинальными названиями. Жюри в составе парикмахеров-универсалов Дудиновой А.В., Плетцер М.Е., Стародворской М.Г. наградили моделей и мастеров подарками и дипломами.

    

    Праздник продолжился фестивалем-конкурсом «Гудвин приглашает друзей» и был представлен в 4-х возрастных номинациях «дошкольники», «младшие школьники», «школьники среднего звена», «старшие школьники». Ребята представляли номера в самых разных жанрах: хореография, вокал, фристайл, художественное слово, инструментальное исполнение. Конкурсанты передавали чувства, переживания и эмоции в каждом номере, от чего они получались очень искренними, добрыми, волнительными. Каждый участник и каждый  коллектив был награждены дипломами участника и сладкими призами, а члены жюри конкурса Дуркина В.А. – методист  МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино» и Ананина Ю.Ю.  – главный эксперт управления образования наградили дипломами победителей самых ярких участников.

     

       Несмотря на дождливую погоду, дети Усть-Цильмы весело встретили наступление лета и первый летний праздник – Международный День защиты детей.

    Управление образования выражает благодарность организаторам мероприятия за неиссякаемую выдумку, за проявленную находчивость, оптимизм, терпение и безграничную любовь к детям! 

Фото предоставлены Чупровой Галиной Рудольфовной

и Чупровой Ольгой Васильевной.

Просмотров: 739 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211