Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Республиканский семинар в МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей
15:42
Республиканский семинар в МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей

     16-17 февраля на базе Кадетской школы села Коровий Ручей   при поддержке Министерства образования РК, ГАОУ РК ДОД «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», центра патриотического воспитания г. Сыктывкар прошёл  республиканский семинар «Кадетское образование в школе: опыт и перспективы развития в Республике Коми». Наша школа была выбрана для проведения семинара не случайно. Дело в том, что именно в Короворучейской школе в 2009 году появились первые сельские кадетские классы, а уже через пять лет школа стала полноценным кадетским учебным заведением, получив статус «Кадетская». Кроме того в 2014 году мы стали победителями в конкурсе «Лучшая сельская школа Республики Коми». Именно поэтому в течение двух дней в школе работали представители учебных заведений, где развивается кадетское движение, а так же тех городов и районов, где эта работа еще только планируется. В общей сложности семинар собрал более 30 участников.

     Открывая семинар, заместитель главы района, руководитель местного отделения политической партии «Единая Россия», Николай Канев рассказал участникам о формах взаимодействия школы и органов государственной власти в вопросах развития кадетского образования и воспитания. Также было отмечено социальное сотрудничество школы с государственными и общественными организациями в том числе с ООО «ЛУКОЙЛ –Коми» и политической партией «Единая Россия». Благодаря социальному партнёрству материально-техническое состояние школы сегодня находится на весьма высоком уровне, позволяя постоянно улучшать качество проводимых занятий, делая их более познавательными и интересными для детей. В рамках семинара офицеры – преподаватели школы дали  открытые уроки, классные часы, дополнительные занятия. Гости побывали на строевой и огневой  подготовке, познакомились с опытом поисковой работы , посетили Усть-Цилемский музей имени А.В. Журавского. Во время семинарского занятия по духовно-нравственному воспитанию перед участниками семинара выступил духовный наставник   школы, настоятель храма Николы Чудотворца Отец Алексий.

     С докладами выступили и представители городов и районов прибывших на семинар : директор   «Кадетской школы» г. Сосногорска  - Бикчурин Ю.Р.,   МОУ «СОШ №16» г. Воркуты  - Матвиенко Е.В. , МБОУ «СОШ №18» г.Ухты – Муравьёв В.В., МОУ «Сторожевская СОШ» – Захаренко А.М.

    В заключительный день прошёл круглый стол, на котором были подведены итоги работы семинара, и произошел открытый обмен мнениями о дальнейших перспективах развития этого направления работы в нашей республике.  Гости единодушно отметили огромную роль в успехах   школы администрации района, управления образования, попечительского совета и главных социальных партнеров ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми, с первых шагов всесторонне поддерживающих развитие кадетского движения.

    Мероприятие завершилось концертом, где кадеты выступили вместе со своими офицерами и  постоянными участниками школьных мероприятий - солистами ансамбля народной песни «Вечора».  

 

А.Г. Тиранов – заместитель директора

по воспитательной работе с кадетскими классами

МБОУ «Кадетская СОШ» с. Коровий Ручей

 

Просмотров: 895 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211