Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » МБОУ "Ёрмицкая СОШ" - участник Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»!
08:50
МБОУ "Ёрмицкая СОШ" - участник Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»!

  11 ноября 2013 года в управление образования поступил документ от ГОУДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр» об итогах Конкурсной программы Детского форума «Зелёная планета 2013» и XI Международного и XI Всероссийского конкурсных детских экологических  форумов  «Зелёная планета 2013», посвященных Году охраны окружающей среды, в  рамках которых прошли многочисленные акции.
    Целью мероприятия было формирование творческой, гармонично развитой личности с экологически ориентированным мышлением, грамотным эстетическим вкусом, обладающей чувством гордости, любви к своему Отечеству, природе, своему народу.

Среди 500 тысяч участников из 79 субъектов Российской Федерации и 16 стран мира есть  представитель и от Усть-Цилемского района - МБОУ «Ёрмицкая СОШ» (директор Рочева Нина Васильевна) участник IX Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины», удостоенный грамотой.


МБОУ «Ёрмицкая школа» совсем небольшая,  все ребята, учителя и работники школы принимают активное участие в различных акциях. На протяжении многих лет школьники и педагоги ухаживают за  территорией  обелиска  односельчанам,  павшим в годы Великой Отечественной войны. Зимой они дружно убирают снег, осенью и весной очищают территорию от мусора и сухой травы.


Коллектив школы и обучающиеся ежегодно принимают участие в акциях «Чистое село» и  «Речная лента». Во время работы летнего оздоровительного лагеря на базе школы проводится ежегодный трудовой десант.


Педагоги школы собственным примером воспитывают в подрастающем поколении бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям, формируют у детей и подростков экологическую культуру и активную жизненную позицию, осуществляют разнообразную творческую и природоохранную деятельность.


     
Просмотров: 839 | Добавил: Yulya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 211